рабочая программа по русскому языку 1 класс ФГОС 2022-2023 год

Рабочая программа по русскому языку 1 класс школа России 2022-2023 по ФГОС

Автор

Рабочая программа по русскому языку для 1 класса по новым обновлённым ФГОС 3 поколения 2022 Канакина В.П., Горецкий В.Г. на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим планированием КТП для 1 класса по русскому языку.

Скачать рабочую программу для 1 класса

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» для обучающихся 1 классов на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО), а также ориентирована на целевые приоритеты, сформулированные в Примерной программе воспитания.

Рабочая программа по русскому языку 1 класс школа России 2022-2023 по ФГОС

Канакина В.П., Горецкий В.Г. русский язык 1 класс

В начальной школе изучение русского языка имеет особое значение в развитии младшего школьника. Приобретённые им знания, опыт выполнения предметных и универсальных действий на материале русского языка станут фундаментом обучения в основном звене школы, а также будут востребованы в жизни.

Центральной идеей конструирования содержания и планируемых результатов обучения является признание равной значимости работы по изучению системы языка и работы по совершенствованию речи младших школьников. Языковой материал призван сформировать первоначальные представления о структуре русского языка, способствовать усвоению норм русского литературного языка, орфографических и пунктуационных правил.

Развитие устной и письменной речи младших школьников направлено на решение практической задачи развития всех видов речевой деятельности, отработку навыков использования усвоенных норм русского литературного языка, речевых норм и правил речевого этикета в процессе устного и письменного общения. Ряд задач по совершенствованию речевой деятельности решаются совместно с учебным предметом «Литературное чтение».

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы по русскому языку по ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ