рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по родному русскому языку 7 класс 2022-2023

Автор

Данная рабочая программа по родному русскому языку для 7 класса на 2022-2023 учебный год разработана через конструктор рабочих программ по новым ФГОС 2022 с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП с УУД для учебника Александрова О.М 34 часа в год.

Скачать рабочую программу для 7 класса

Содержание учебного предмета «Родной язык (русский)», представленное в рабочей программе, соответствует ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования и рассчитано на общую учебную нагрузку в 7 классе в объеме 34 часов.

Родной русский язык 7 класс рабочая программа на 2022-2023

родной_русский_язык_7класс_2022-2023

Курс «Родной язык (русский)» направлен на удовлетворение потребности обучающихся в изучении родного языка как инструмента познания национальной культуры и самореализации в ней. Учебный предмет «Родной язык (русский)» не ущемляет права обучающихся, изучающих иные родные языки (не русский). Поэтому учебное время, отведённое на изучение данной дисциплины, не может рассматриваться как время для углублённого изучения основного курса «Русский язык».

В содержании курса «Родной язык (русский)» предусматривается расширение сведений, имеющих отношение не к внутреннему системному устройству языка, а к вопросам реализации языковой системы в речи‚ внешней стороне существования языка: к многообразным связям русского языка с цивилизацией и культурой, государством и обществом. Программа учебного предмета отражает социокультурный контекст существования русского языка, в частности те языковые аспекты, которые обнаруживают прямую, непосредственную культурно-историческую обусловленность.

Как курс, имеющий частный характер, школьный курс родного русского языка опирается на содержание основного курса, представленного в образовательной области «Русский язык и литература», сопровождает и поддерживает его.

Основные содержательные линии настоящей программы (блоки программы) соотносятся с основными содержательными линиями основного курса русского языка на уровне основного общего образования, но не дублируют их в полном объёме и имеют преимущественно практикоориентированный характер. В соответствии с этим в программе выделяются следующие блоки.

Рабочие программы 7 класс по ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ