рабочая программа по обществознанию 7 класс фгос 2022 2023

Рабочая программа по обществознанию 7 класс боголюбов фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по обществознанию 7 класс боголюбов фгос на 2022-2023 учебный год с КТП календарно-тематическим и поурочным планированием, разработана через конструктор рабочих программ на сайте edsoo.ru.

Скачать рабочую программу

В соответствии с учебным планом общее количество времени на учебный года обучения составляет 34 часа. Недельная нагрузка составляет 1 час.

Рабочая программа по обществознанию 7 класс боголюбов фгос 2022-2023

рабочая программа обществознание 7 класс

Рабочая программа по обществознанию для 7 класса на 2022-2023 учебный год составлена на основе положений и требований к результатам освоения основной образовательной программы, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, в соответствии с Концепцией преподавания учебного предмета «Обществознание» (2018 г.), а также с учётом Примерной программы воспитания (2020 г.).

Обществознание играет ведущую роль в выполнении школой функции интеграции молодёжи в современное общество: учебный предмет позволяет последовательно раскрывать учащимся подросткового возраста особенности современного общества, различные аспекты взаимодействия в современных условиях людей друг с другом, с основными институтами государства и гражданского общества, регулирующие эти взаимодействия социальные нормы.

Изучение курса «Обществознание», включающего знания о российском обществе и направлениях его развития в современных условиях, об основах конституционного строя нашей страны, правах и обязанностях человека и гражданина, способствует воспитанию российской гражданской идентичности, готовности к служению Отечеству, приверженности национальным ценностям.

Привлечение при изучении курса различных источников социальной информации, включая СМИ и Интернет, помогает школьникам освоить язык современной культурной, социально-экономической и политической коммуникации, вносит свой вклад в формирование метапредметных умений извлекать необходимые сведения, осмысливать, преобразовывать и применять их. Изучение учебного курса «Обществознание» содействует вхождению обучающихся в мир культуры и общественных ценностей и в то же время открытию и утверждению собственного «Я», формированию способности к рефлексии, оценке своих возможностей и осознанию своего места в обществе.

Личностные и метапредметные результаты представлены с учётом особенностей преподавания обществознания в основной школе.

Посмотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы по обществознанию ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ