рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по немецкому языку 5 класс 2022-2023 фгос третьего поколения

Автор

Рабочая программа по немецкому языку 5 класс разработана на 2022-2023 учебный год по фгос третьего поколения через конструктор рабочих программ edsoo.ru с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу

Посмотреть другие рабочие программы

Обязательный учебный предмет «Иностранный язык» входит в предметную область «Иностранные языки» и изучается обязательно со 2-го по 11-ый класс. На изучение иностранного языка в 5 классе отведено 102 учебных часа, по 3 часа в неделю.

Рабочая программа по немецкому языку 5 класс 2022-2023 фгос третьего поколения

немецкий_язык_5класс_фгос_2022_2023

Рабочая программа по немецкому языку для обучающихся 5 классов составлена на основе «Требований к результатам освоения основной образовательной программы», представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания, представленных в Универсальном кодификаторе по иностранному (немецкому) языку, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной в Примерной программе воспитания (одобрено решением ФУМО от 02.06.2020 г.).

Предмету «Иностранный (немецкий) язык» принадлежит важное место в системе общего образования и воспитания современного школьника в условиях поликультурного и многоязычного мира. Изучение иностранного языка направлено на формирование коммуникативной культуры обучающихся, осознание роли языков как инструмента межличностного и межкультурного взаимодействия, способствует их общему речевому развитию, воспитанию гражданской идентичности, расширению кругозора, воспитанию чувств и эмоций. Наряду с этим иностранный язык выступает инструментом овладения другими предметными областями в сфере гуманитарных, математических, естественно-научных и других наук и становится важной составляющей базы для общего и специального образования.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ