рабочая программа по музыке 2 класс на 2022-2023 ФГОС

Рабочая программа по музыке 2 класс школа России 2022-2023 по фгос конструктор

Автор

Рабочая программа по музыке 2 класс школа России на 2022-2023 учебный год с УУД по ФГОС для учебника Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу для 2 класса

Музыка является неотъемлемой частью культурного наследия, универсальным способом коммуникации. Особенно важна музыка для становления личности младшего школьника — как способ, форма и опыт самовыражения и естественного радостного мировосприятия.

Рабочая программа по музыке 2 класс школа России 2022-2023 по фгос конструктор

Рабочая программа по музыке 2 класс 2022_2023

Программа предусматривает знакомство обучающихся с некоторым количеством явлений, фактов музыкальной культуры (знание музыкальных произведений, фамилий композиторов и исполнителей, специальной терминологии и т. п.).

Однако этот уровень содержания обучения не является главным. Значительно более важным является формирование эстетических потребностей, проживание и осознание тех особых мыслей и чувств, состояний, отношений к жизни, самому себе, другим людям, которые несёт в себе музыка как «искусство интонируемого смысла» (Б. В. Асафьев).

Свойственная музыкальному восприятию идентификация с лирическим героем произведения (В. В. Медушевский) является уникальным психологическим механизмом для формирования мировоззрения ребёнка опосредованным недирективным путём. Поэтому ключевым моментом при составлении программы является отбор репертуара, который должен сочетать в себе такие качества, как доступность, высокий художественный уровень, соответствие системе базовых национальных ценностей.

Одним из наиболее важных направлений музыкального воспитания является развитие эмоционального интеллекта обучающихся. Через опыт чувственного восприятия и художественного исполнения музыки формируется эмоциональная осознанность, рефлексивная установка личности в целом.

Рабочие программы по музыке ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по музыке ФГОС с 1 по 8 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ