рабочая программа по математике 6 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по математике 6 класс по новым фгос 2022-2023

Автор

Рабочие программы по математике 6 класс по новым фгос 2022-2023 учебный год для учебника Мерзляка и для учебника Дорофеева с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по математике для 6 класса с УУД.

▶Скачать рабочую программу для Мерзляка

▶Скачать рабочую программу для Дорофеева

Рабочая программа по математике 6 класс Мерзляк по новым фгос 2022-2023

рабочая_программа_мерзляк_математика-6класс

Рабочая программа по математике 6 класс дорофеев 5 часов в неделю ФГОС

рабочая_программа_дорофеев_математика-6класс

Рабочая программа по математике углублённого уровня для обучающихся 6-х классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования с учётом и современных мировых требований, предъявляемых к математическому образованию, и традиций российского образования, которые обеспечивают овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу для непрерывного образования и саморазвития, а также целостность общекультурного, личностного и познавательного развития обучающихся.

В рабочей программе учтены идеи и положения Концепции развития математического образования в Российской Федерации.

Приоритетными целями обучения математике в 6 классе являются:

  • продолжение формирования основных математических понятий (число, величина, геометрическая фигура), обеспечивающих преемственность и перспективность математического образования обучающихся;
  • развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, познавательной активности, исследовательских умений, интереса к изучению математики;
  • подведение обучающихся на доступном для них уровне к осознанию взаимосвязи математики и окружающего мира;
  • формирование функциональной математической грамотности: умения распознавать математические объекты в реальных жизненных ситуациях, применять освоенные умения для решения практико-ориентированных задач, интерпретировать полученные результаты и оценивать их на соответствие практической ситуации.

Особенностью изучения положительных и отрицательных чисел является то, что они также могут рассматриваться в несколько этапов. В 6 классе в начале изучения темы «Положительные и отрицательные числа» выделяется подтема «Целые числа», в рамках которой знакомство с отрицательными числами и действиями с положительными и отрицательными числами происходит на основе содержательного подхода.

Это позволяет на доступном уровне познакомить учащихся практически со всеми основными понятиями темы, в том числе и с правилами знаков при выполнении арифметических действий.

Посмотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ