рабочая программа по математике 4 класс фгос на 2022-2023

Рабочая программа по математике 4 класс школа россии 2022-2023 по фгос 4 часа в неделю фгос

Автор

Рабочая программа по математике 4 класс школа России Моро М.И., Бантова М.А на 2022-2023 учебный год по ФГОС 4 часа в неделю с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по математике для 4 класса.

Скачать рабочую программу для 4 класса

Рабочая программа по предмету «Математика» для обучающихся 4 класса составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, а также Примерной программы воспитания.

Математика 4 класс 2022-2023 фгос

Данная программа разработана в конструкторе рабочих программ на сайте edsoo.ru/constructor.

В начальной школе изучение математики имеет особое значение в развитии младшего школьника. Приобретённые им знания, опыт выполнения предметных и универсальных действий на математическом материале, первоначальное овладение математическим языком станут фундаментом обучения в основном звене школы, а также будут востребованы в жизни.

Основное содержание обучения в программе представлено разделами: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Текстовые задачи», «Пространственные отношения и геометрические фигуры», «Математическая информация».

Изучение математики в 4 классе направлено на достижение обучающимися личностных, метапредметных и предметных результатов освоения учебного предмета.

В основе конструирования содержания и отбора планируемых результатов лежат следующие ценности математики, коррелирующие со становлением личности младшего школьника:

  • понимание математических отношений выступает средством познания закономерностей существования окружающего мира, фактов, процессов и явлений, происходящих в природе и в обществе (хронология событий, протяжённость по времени, образование целого из частей, изменение формы, размера и т.д.);
  • математические представления о числах, величинах, геометрических фигурах являются условием целостного восприятия творений природы и человека (памятники архитектуры, сокровища искусства и культуры, объекты природы);
  • владение математическим языком, элементами алгоритмического мышления позволяет ученику совершенствовать коммуникативную деятельность (аргументировать свою точку зрения, строить логические цепочки рассуждений; опровергать или подтверждать истинность предположения).

Посмотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ