рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по литературе 8 класс по новым фгос 2022-2023 коровина

Автор

Рабочая программа по литературе 8 класс по новым фгос на 2022-2023 учебный год коровина с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по литературе для 8 класса учебник В. Я. Коровина, В. П. Журавлёва с УУД.

Ссылка для скачивания: скачать в пдф, скачать в ворде

Данная рабочая программа составлена для классов общеобразовательной направленности в соответствии с ФГОС. На изучение программного материала учебным планом школы предусматривается 68 часов (2 часа в неделю).

Рабочая программа по литературе 8 класс по новым фгос 2022-2023

РП литература 8 класс 2022-2023 скачать

Рабочая программа по литературе для 8 класса разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, в соответствии с федеральным базисным учебным планом, Примерной программой для общеобразовательных учреждений «Литература. 5–9 классы», рассчитанной на 68 часов в год. Авторы программы: В. Я. Коровина, В. П. Журавлёва. – М.: Просвещение, 2020 и Рабочей программой по литературе под редакцией В. Я. Коровиной.

Учебный предмет «Литература» представляет собой единство искусства слова и основ науки (литературоведения), которая изучает это искусство. Литературное развитие школьника – процесс, направленный на формирование читателя, способного понять литературное произведение в историко-культурном контексте и выразить себя в слове.

Художественная литература активизирует эмоциональную сферу личности, воображение и мышление, а потому предоставляет читателю возможность освоить духовный опыт разных поколений, помогает выработать мировоззрение, а главное, раскрывая образ человека как величайшей ценности, пробуждает гуманность, вводит читателя в пространство культуры.

Изучение литературных произведений необходимо школьникам как опыт коммуникации – диалога с писателями (русскими и зарубежными, нашими современниками и представителями другой эпохи). Это приобщение к общечеловеческим ценностям бытия и к духовному миру народа, нашедшему отражение в фольклоре и классической литературе.

Рабочие программы по литературе по ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по литературе по ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ