рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по информатике 8 класс Босова ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по информатике для 8 класса базовый (1 час в неделю) и углубленный уровень (2 часа в неделю) на 2022-2023 учебный год составлена для УМК Босова с календарно-тематическим планированием КТП для 8 класса.

Скачать рабочую программу базовый уровень

Скачать рабочую программу углубленный уровень

Цели и задачи изучения информатики на уровне основного общего образования определяют структуру основного содержания учебного предмета в виде следующих четырёх тематических разделов:

  • цифровая грамотность;
  • теоретические основы информатики;
  • алгоритмы и программирование;
  • информационные технологии.

Рабочая программа по информатике 8 класс Босова ФГОС базовый уровень

Рабочая программа по информатике для 8 класса, базовый уровень, на 2022-2023 уч.год.

Рабочая программа по информатике 8 класс Босова углубленный уровень

Рабочая программа по информатике для 8 класса, углубленный уровень, на 2022-2023 уч.год

В системе общего образования «Информатика» признана обязательным учебным предметом, входящим в состав предметной области «Математика и информатика».

Современная школьная информатика оказывает существенное влияние на формирование мировоззрения школьника, его жизненную позицию, закладывает основы понимания принципов функционирования и использования информационных технологий как необходимого инструмента практически любой деятельности и одного из наиболее значимых технологических достижений современной цивилизации.

Многие предметные знания и способы деятельности, освоенные обучающимися при изучении информатики, находят применение как в рамках образовательного процесса при изучении других предметных областей, так и в иных жизненных ситуациях, становятся значимыми для формирования качеств личности, т. е. ориентированы на формирование метапредметных и личностных результатов обучения.

Посмотрите рабочие программы для других классов:

Рабочая программа по информатике ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ