рабочая программа по информатике 7 класс фгос 2022 2023

Рабочая программа по информатике 7 класс по новым фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по информатике 7 класс по новым фгос 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по информатике 7 класс для учебника Босова Л.Л., Босова А.Ю

Скачать рабочую программу

Программа разработана с помощью шаблона на сайте конструктора рабочих программ edsoo.ru/constructor единого содержания общего образования. Учебным планом на изучение информатики в 7 классе на базовом уровне отведено 34 учебных часа — по 1 часу в неделю.

Рабочая программа по информатике 7 класс по новым фгос 2022-2023

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ID 1577758) учебного предмета «Информатика» для 7 класса

Рабочая программа даёт представление о целях, общей стратегии обучения, воспитания и развития обучающихся средствами учебного предмета «Информатика» на базовом уровне; устанавливает обязательное предметное содержание, предусматривает его структурирование по разделам и темам курса; даёт распределение учебных часов по тематическим разделам курса и последовательность их изучения с учётом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей обучающихся.

Рабочая программа определяет количественные и качественные характеристики учебного материала для первого года изучения, в том числе для содержательного наполнения разного вида контроля (промежуточной аттестации обучающихся, всероссийских проверочных работ, государственной итоговой аттестации).

Цели и задачи изучения информатики на уровне основного общего образования определяют структуру основного содержания учебного предмета в виде следующих четырёх тематических разделов:

  • 1. цифровая грамотность;
  • 2. теоретические основы информатики;
  • 3. алгоритмы и программирование;
  • 4. информационные технологии.

Рабочие программы по информатике по ФГОС на 2022-2023

Рабочая программа по информатике ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ