рабочая программа по информатике 5 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по информатике 5-6 класс по новым фгос 2022-2023 босова

Автор

Рабочая программа по информатике 5-6 класс УМК Босова разработана по новым фгос 3 поколения на 2022-2023 учебный год через конструктор рабочих программ с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу

Время на данный курс образовательная организация может выделить за счёт части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений. Программа по информатике для 5–6 классов составлена из расчёта общей учебной нагрузки 68 часов за 2 года обучения: 1 час в неделю в 5 классе и 1 час в неделю в 6 классе.

Рабочая программа по информатике 5-6 класс по новым фгос 2022-2023 Босова

информатика_5_6класс_фгос_2022_2023_босова

Рабочая программа даёт представление о целях, общей стратегии обучения, воспитания и развития обучающихся средствами учебного предмета «Информатика» в 5–6 классах на базовом уровне; устанавливает обязательное предметное содержание, предусматривает его структурирование по разделам и темам курса; даёт распределение учебных часов по тематическим разделам курса и последовательность их изучения с учётом межпредметных и внутри предметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей обучающихся.

Программа разработана на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Цели и задачи изучения информатики на уровне основного общего образования определяют структуру основного содержания учебного предмета в виде следующих четырёх тематических разделов:

  • 1. цифровая грамотность;
  • 2. теоретические основы информатики;
  • 3. алгоритмы и программирование;
  • 4. информационные технологии.

Рабочая программа определяет количественные и качественные характеристики учебного материала для второго года изучения, в том числе для содержательного наполнения разного вида контроля (промежуточной аттестации обучающихся, всероссийских проверочных работ, государственной итоговой аттестации).

Курс информатики основной школы опирается на опыт постоянного применения ИКТ, уже имеющийся у учащихся, даёт теоретическое осмысление, интерпретацию и обобщение этого опыта. Изучение информатики в 5–6 классах поддерживает непрерывность подготовки школьников в этой области и обеспечивает необходимую теоретическую и практическую базу для изучения курса информатики основной школы в 7–9 классах.

Рабочая программа по информатике ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ