рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по биологии 9 класс 2 часа в неделю фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по биологии 9 класс разработана по ФГОС 2 часа в неделю на новый 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП с УУД для учебников Пономарева и Пасечника.

→Скачать рабочую программу Пономарёва

→Скачать рабочую программу Пасечник

В соответствии с ФГОС ООО биология является обязательным предметом на уровне основного общего образования. Данная программа предусматривает изучение биологии в 9 классе — 2 часа в неделю, всего — 68 часов.

Рабочая программа по биологии 9 класс Пономарева

биология_9класс-пономарёва

Рабочая программа по биологии 9 класс Пасечник

Рабочая программа по предмету Биология 9 класс пасечник

Рабочая программа по биологии для 9 класса на уровне основного общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, а также Примерной программы воспитания.

Учебный предмет «Биология» развивает представления о познаваемости живой природы и методах её познания, он позволяет сформировать систему научных знаний о живых системах, умения их получать, присваивать и применять в жизненных ситуациях. Биологическая подготовка обеспечивает понимание обучающимися научных принципов человеческой деятельности в природе, закладывает основы экологической культуры, здорового образа жизни.

Оценивание обучающихся производится согласно «Положению о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся», «Положению о порядке выставления текущих, четвертных, полугодовых, годовых и итоговых отметок».

1.Контрольная работа

2.Тестирование

3. Биологические диктанты

4. Творческая работа

5. Результаты лабораторных работ

6. Устный контроль

Формы контроля: массовые, выборочные, индивидуальные.

Рабочие программы по биологии по ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по биологии по ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ