ответы варианты задания

Пробный ЕГЭ 2022 вариант №220328 по литературе 11 класс 100 баллов с ответами

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №14 КИМ №220328 в форме решу ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс для подготовки к ЕГЭ на 100 баллов от 28 марта 2021 года.

скачать вариант ЕГЭ 100 баллов с ответами

Данный тренировочный тест составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы и решения.

Решу пробный ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс вариант №220328:

1)Укажите жанр литературы, к которому относится произведение М.А. Шолохова «Тихий Дон».

2)Укажите фамилию Степана, героя шолоховского «Тихого Дона».

3)Установите соответствие между персонажами произведения М.А. Шолохова «Тихий Дон» и описанием их внешности: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. А) Григорий Б) Степан В) Петр

  • 1) «вислый коршунячий нос, в чуть косых прорезях подсиненные миндалины горячих глаз»
  • 2) «Зрачки – кошачьи, поставленные торчмя, оттого взгляд… текуч, неуловим»
  • 3) «Всегда лихо закрученные русые усы его квело свисали вниз»
  • 4) «самодовольно глядело постаревшее лицо его, торчмя стояли закрученные белесые усы, под курносым носом знакомой улыбкой щерились твердые губы»

4)Заполните пропуски в следующем тексте. В ответе запишите два термина в порядке их следования в тексте без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Направление литературы, к которому относится произведение М.А. Шолохова «Тихий Дон», — __________, а значимая подробность, придающая повествованию особую выразительность (например, «серебряная часовая цепка» Степана), обозначается в литературе термином

5)За какую «старую обиду старается» Пантелей Прокофьевич»?

6)Как можно охарактеризовать Пантелея Прокофьевича и Степана по диалогу, приведенному в данном фрагменте «Тихого Дона»?

7)Назовите произведение отечественной или зарубежной литературы (с указанием автора), в котором герои испытывают неловкость при разговоре. В чём эта ситуация отличается от приведенного эпизода «Тихого Дона»?

8)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. ______________ — род литературы, к которому относится данное стихотворение Беллы Ахмадулиной, а посвящено это произведение поэтессе Марине.

9)Какой вид рифмовки (АВАВ) использует Белла Ахмадулина в приведенном стихотворении?

10)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приемов, использованных в третьей строфе стихотворения Беллы Ахмадулиной. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  • 1) анафора
  • 2) литота
  • 3) инверсия
  • 4) эпифора
  • 5) повтор

11)Назовите произведение отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора), в котором лирический герой обращается к «брату по перу». В чём сходно (или различно) это произведение со стихотворением Беллы Ахмадулиной?

Другие тренировочные варианты ЕГЭ 2022 по литературе

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ