задания ответы варианты

Пробный вариант ЕГЭ 2022 №211101 по литературе 11 класс с ответами

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №5 КИМ №211101 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс для подготовки на 100 баллов от 1 ноября 2021 года.

скачать вариант с ответами

Данный тест составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы.

Решать пробный вариант ЕГЭ 2022 по литературе №211101:

Задания и ответы для варианта

1)Укажите направление литературы, к которому относится произведение Н. В. Гоголя «Мертвые души».

2)Каким термином в литературе обозначается выделенный автором элемент художественного образа, несущий значительную смысловую и эмоциональную нагрузку?

3)Установите соответствие между персонажами «Мертвых душ» Н. В. Гоголя и их описанием: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

4)Заполните пропуски в следующем тексте. В ответе запишите два термина в порядке их следования в тексте без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Гоголевское определение жанра «Мертвых душ» — , а значимые фамилии, отражающие особенности характеров и мировоззрение персонажей произведения.

5)Как можно охарактеризовать деревню Собакевича по приведенному фрагменту?

5.2)Зачем Н. В. Гоголь так подробно описывает деревни помещиков в «Мертвых душах»?

6)Назовите произведение отечественной или зарубежной литературы (с указанием автора), в котором показан образ помещика. В чём схож (или чем различается) этот герой с Собакевичем?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение Б. Ш. Окуджавы «Тьмою здесь все занавешено…» относится к такому роду литературы, как , а повтор отдельных звуков / звуковых комплексов в окончаниях строк стихотворения обозначается термином.

8)Укажите размер, которым написано стихотворение «Тьмою здесь все занавешено…» Б. Ш. Окуджавы.

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств, использованных в тексте стихотворения. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) риторический вопрос 2) сравнение 3) эпитет 4) эпифора 5) ирония.

10.1)Как можно охарактеризовать отношения героев стихотворения Б. Ш. Окуджавы «Тьмою здесь все занавешено…»?

10.2)Почему в стихотворении Б. Ш. Окуджавы «Тьмою здесь все занавешено…» так много риторических вопросов?

11)Назовите произведение отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора), которое посвящено теме человеческих взаимоотношений. В чём сходно (или различно) это произведение с «Тьмою здесь все занавешено…» Б. Ш. Окуджавы?

12.1)Гражданская лирика А. С. Пушкина. (На примере не менее трёх стихотворений).

12.2)Могли ли Обломов и Ольга Ильинская быть счастливы вместе? Аргументируйте свою точку зрения. (По роману И. А. Гончарова «Обломов»).

12.3)Образ Ларры в рассказе М. Горького «Старуха Изергиль».

12.4)Великая Отечественная война в русской литературе второй половины XX – начала XXI века. (На примере одного произведения)

Другие пробные варианты ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс:

Тренировочные варианты ЕГЭ по литературе 11 класс задания с ответами

29.10.2021 Статград литература 11 класс ЕГЭ 2022 вариант ЛИ2110101 с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ