программа внеурочная деятельность фгос

Перечень программ внеурочной деятельности ФГОС 2022-2023

Автор

Официальный рекомендуемый Министерством просвещения перечень программ направлений внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях по ФГОС в начальной школе 1-4 классов, для 5-9 классов, 9-11 классов на 2022-2023 учебный год.

Скачать перечень программ

Скачать рекомендуемые направления

Институт стратегии развития образования РАО разрабатывает серию материалов по реализации внеурочной деятельности.

Перечень программ внеурочной деятельности ФГОС 2022-2023

Перечень программ внеурочной деятельности фгос

Рекомендуемые направления внеурочной деятельности

Рекомендуемые направления внеурочной деятельности фгос

Перечень программ внеурочной деятельности в начальной школе

Методические рекомендации по организации внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС начального общего образования. Формирование функциональной грамотности в процессе изучения дополнительных учебных курсов.

  • «Мы любим русский язык».
  • «Формирование информационной культуры младшего школьника на уроках математики и окружающего мира».

Поисково-исследовательская деятельность как фактор формирования метапредметных результатов обучения.

  •  «Мир слов: всему название дано».
  • «Наша биологическая лаборатория».

Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС начального общего образования. Художественно-творческая практика как форма освоения основ изобразительной грамоты. «Арт-студия «Моё творчество».

Перечень программ внеурочной деятельности для начального общего и основного общего образования

1)Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования. Эстетическое направление. «Хоровое пение».

2)Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования. Эстетическое направление. «Музыкальный театр».

3)Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования. Эстетическое направление. «Фольклорный ансамбль».

4)Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования. Эстетическое направление. «Танец».

Перечень программ для основного общего образования

1. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования. Профориентация.

2. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования. Функциональная грамотность.

3. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования Проектноисследовательская деятельность (естественнонаучный блок).

4. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования. Проектноисследовательская деятельность (гуманитарный блок).

5. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования. Экологичный образ жизни.

6. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования. Умей вести за собой.

7. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования. Мир визуальнопространственных искусств (модули: «Мир декоративно-прикладного искусства», «Мир изобразительного искусства», «Метаморфозы в архитектуре и дизайне (графический, средовой, одежды, элементов декорирования)», «Фотография и художественное изображение в зрелищных и экранных искусствах»).

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ