олимпиада росатом

Олимпиада росатом 2022-2023 расписание и регистрация

Автор

Официальное расписание и регистрация отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» на 2022-2023 учебный год. Очный отборочный тур в Москве на базе НИЯУ МИФИ (Каширское шоссе, 31) состоится: 16 октября – по математике; 23 октября – по физике.

Расписание олимпиады на 2022-2023 учебный год

Инструкции по процедуре участия в отборочных этапах олимпиады будут опубликованы в начале октября.

16 октября 2022 — очный отборочный тур олимпиады Росатом по математике в Москве на базе НИЯУ МИФИ (Каширское шоссе, 31)

23 октября 2022 — очный отборочный тур олимпиады Росатом по физике в Москве на базе НИЯУ МИФИ (Каширское шоссе, 31)

Ноябрь 2022 — очные отборочные туры олимпиады Росатом в регионах. В начале октября будут опубликованы предварительные списки площадок проведения очных отборочных туров. По вопросам организации площадок проведения писать на [email protected]

Ноябрь 2022 — старт дистанционных отборочных туров олимпиады Росатом.

Ноябрь 2022 — старт очно-заочных туров олимпиады Росатом на базе филиалов НИЯУ МИФИ.

Участник может принимать участие в очных, дистанционных отборочных мероприятиях и очно-заочных отборочных мероприятиях. При допуске в заключительный этап выбирается лучший результат.

Январь 2023 — подведение итогов отборочных этапов олимпиады

4 марта 2023 — очный заключительный тур олимпиады Росатом по математике в Москве и регионах

5 марта 2023 — очный заключительный тур олимпиады Росатом по физике в Москве и регионах

Апрель 2023 — подведение итогов заключительного этапа олимпиады Росатом.

Данный график проведения является предварительным. Возможны внесение изменений. Внимательно следите за информацией на официальном сайте олимпиады.

На региональных площадках очный отбор состоится в ноябре, расписание будет опубликовано позднее. В этом же месяце стартуют дистанционные и очно-заочные туры. Участвовать можно в одном или нескольких состязаниях, при подведении итогов учитывается лучший результат.

Олимпиада проходит среди всех желающих учеников 7-11 классов. По математике и физике состязание вошло в проект Перечня олимпиад, дающих победителям и призерам льготы при поступлении в вузы.

Пошаговая инструкция для регистрации школьников на олимпиаду «Росатом»

Шаг 0. Если Вы уже регистрировались на сайте https://org.mephi.ru/, то снова регистрироваться не надо. Надо зайти в свой личный кабинет (авторизация — логин и пароль (логин – адрес электронной почты, пароль – тот, что Вы вводили при регистрации)) и распечатать карточку участника. С ней и паспортом прийти на олимпиаду.

Шаг 1. Для регистрации заходите на сайт https://org.mephi.ru/. На главной странице выбирайте пункт меню «Регистрация». Если Вы никогда не участвовали в олимпиаде «Росатом», то на поле «Данные для подтверждения регистрации» не обращайте внимание.

Шаг 2. Заполняйте все позиции в полях: Данные для авторизации в Системе, Информация о пользователе, Соглашения. Одна из позиций – адрес электронной почты, от которой Вы помните пароль. Будьте внимательны! После регистрации вы не сможете изменить свою электронную почту, ФИО и дату рождения! Точнее – поменять можно, но только через системного администратора сайта. Нажимайте «Зарегистрироваться».

Шаг 3. На указанную Вами электронную почту приходит (практически сразу же) письмо с подтверждением создания учетной записи с указанием логина и пароля и ссылкой для перехода на подтверждение регистрации (это письмо не стирайте – в нем останется логин и пароль от личного кабинета в информационной системе https://org.mephi.ru/). Заходите в это письмо и переходите по ссылке (нажимайте на ссылку) и Ваша учетная запись активируется, а Вы оказываетесь на главной странице сайта https://org.mephi.ru/.

Шаг 4. Выбирайте пункт меню «Авторизация». Входите в систему, указывая свой логин и пароль (логин – адрес электронной почты, пароль – тот, что Вы ввели при регистрации, он содержится в том письме, которое Вы получили на свою почту). Вы входите в свой личный кабинет; заполняйте все поля для формирования регистрационной карты, после чего для Вас станет доступна для сохранения сама карта и возможность её распечатать. Будьте, пожалуйста, внимательны! В случае Вашей победы в олимпиаде для реализации льгот при поступлении в вузы Ваша персональная информация будет передана в Совет олимпиад школьников, по Вашим данным будут напечатаны дипломы и т.д. Будет обидно, если в Вашем дипломе Ваша фамилия будет напечатана с ошибкой. В Вашем личном кабинете будет размещаться информация о Ваших результатах на олимпиаде, о допуске к заключительному туру и т.д.

Шаг 5. Перед каждым туром олимпиады, в котором Вы собираетесь участвовать, Вы должны распечатать регистрационную карточку. Для этого заходите на сайт https://org.mephi.ru/, авторизуетесь — выбирайте в меню пункт авторизация и входите в систему, указывая свой логин и пароль (логин – адрес электронной почты, пароль – тот, что Вы ввели при регистрации, он содержится в том письме, которое Вы получили на свою почту). Затем пролистывайте две страницы анкеты (которая должна быть заполнена), нажав внизу «далее» и «далее». На третьей странице найдите строчку Теперь вы можете просмотреть регистрационную карточку Нажимайте «регистрационную карточку», входите в нее и распечатывайте.

Шаг 6. В день Олимпиады Вы берете с собой паспорт (свидетельство о рождении для 7-классников) и распечатанную регистрационную карточку и отправляетесь к месту проведения Олимпиады. Регистрационную карточку нужно принести на каждый тур олимпиады «Росатом», в котором Вы собираетесь участвовать.

Другие олимпиады и конкурсы на 2022-2023 учебный год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ