Математика профиль 11 класс 56 регион контрольная работа 18.12.2018

Контрольная работа по математике 11 класс ( профиль ) 56 регион : 18.12.2018

Задания вариант 1:

1. Выпускники 11 «А» покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 9 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 17 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 30 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

2. На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Воронеже за каждый месяц 1964 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме, на сколько градусов Цельсия февраль был в среднем холоднее августа.

3.На клетчатой бумаге нарисованы два круга. Площадь внутреннего круга равна 46. Найдите площадь заштрихованной фигуры.

Задания вариант 2:

1.Оптовая цена учебника 150 рублей. Розничная цена на 15% выше оптовой. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на 4600 рублей?

2. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Сколько часов 16 октября температура воздуха была выше 6 градусов тепла?

3. Найдите площадь ромба, изображённого на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см × 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах

Задания вариант 3:

1.В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 800 листов. Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 9 недель?

2. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трёх суток. По горизонтали указывается дата и время, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Определите по рисунку на сколько наибольшая температура воздуха 24 января выше наименьшей температуры на протяжении всех трёх суток. Ответ дайте в градусах Цельсия.

3. На клетчатой бумаге  изображён круг. Найдите площадь закрашенного сектора. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

4. Сергей 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,75. Найдите вероятность того, что Сергей первые 2 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся. Результат округлите до сотых.

Все задания ( с рисунками) и ответы вы можете получить в нашем закрытом разделе, вступайте в наш закрытый раздел и получайте ответы и задания первыми.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ