Информатика 7 класс ответы РДР 21 февраля 2019

РДР информатика 7 класс 78 регион (Санкт-Петербург) : 21.02.2019

Региональная диагностическая работа по информатике 7 класс 2019 год.

Ответы 7 класс по информатике РДР вариант №1703:

рдр 2019 ответы 7 класс

Ответы 7 класс по информатике РДР вариант №1704:

рдр 2019 ответы 7 класс

Ответы 7 класс по информатике РДР вариант №1701:

рдр 2019 ответы 7 класс

Ответы 7 класс по информатике РДР вариант №1702:

рдр 2019 ответы 7 класс

Вариант 1:

1) Школьник привел примеры процесса передачи информации, в которых информация представлена с помощью символов формального языка:

Запишите номер ошибочного примера.

Ответ: 4

2) Саша отправляет со своего смартфона письмо Кате, которое она читает на компьютере. Какую функцию выполняет смартфон в этом процессе передачи информации? Запишите номер верного варианта ответа в приведенном списке. 

Ответ:3

3)Надя составила список примеров информации, воспринимаемой человеком с помощью одного органа чувств: ….

Запишите букву «лишнего» примера. В нем говорится об информации, которую человек воспринимает иначе в сравнении с другими примерами

Ответ: Г

4) Укажите номер записи, которая является адресом сайта в Интернете. 

Ответ: 2

5) Алтайский язык – один из официальных языков Республики Алтай в составе России. В современной алтайской письменности используется алфавит, часть символов которого приведена на рисунке. Сколько нужно бит, чтобы закодировать эти символы цепочкой нулей и единиц минимальной длины, которая одинакова для каждого символа? В ответе укажите только число.

Ответ: 5

Вариант 2

1) Школьник привел примеры процесса передачи информации, в которых информация представлена с помощью символов формального языка:

Ответ:4

2) Коля отправляет со своего телефона SMS-сообщение Тане, которое она читает на своем смартфоне. Какую функцию выполняет смартфон в этом процессе передачи информации? Запишите номер верного варианта ответа в приведенном списке:

Ответ:1

3) Вика составила список примеров информации, воспринимаемой человеком с помощью одного органа чувств:

Ответ: Д

4) Укажите номер записи, которая является адресом сайта в Интернете.

Ответ:3

5)Хакасский язык – один из официальных языков Республики Хакасия в составе России. В современной хакасской письменности используется алфавит, часть символов которого приведена на рисунке. Сколько нужно бит, чтобы закодировать эти символы цепочкой нулей и единиц минимальной длины, которая одинакова для каждого символа? В ответе укажите только число.

Ответ:5

6) На рисунке в виде круга представлено и обозначено буквой А множество всех файлов, имеющих информационный объём больше 1 Мбайта. Представлено в виде прямоугольника и обозначено буквой Б множество всех файлов, имеющих информационный объём меньше 100 Кбайт. В виде треугольника представлено и обозначено буквой В множество файлов, имеющих другой информационный объём

Ответ:В

Все ответы и сами задания: получить

Архив работ

Всероссийские проверочные работы 2018-2019 задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ