впр 2022 по математике 6 класс варианты ответы

Задание 7 математика 6 класс ВПР 2022 ответы и решения

Автор

Ответы для задания №7 ВПР 2022 по математике 6 класс по материалам 5 класса.

Задания ВПР 2022

1.У Ходжи Насреддина есть 77 медных монет, а он хочет обменять их на золотые. Меняла на базаре даёт одну золотую монету за 13 медных. Какое наибольшее число золотых монет сможет выменять Ходжа Насреддин?

Ответ: 7

2.В упаковке 20 ручек. Какое наименьшее количество таких упаковок нужно купить, чтобы обеспечить ручкой каждого из 770 участников олимпиады по математике?

Ответ: 39

3.Попугаю хватает одной упаковки корма на 6 дней. Какое наименьшее число упаковок корма нужно на 50 дней?

Ответ: 9

4.На одно пальто нужно 4 метра 50 сантиметров ткани. В ателье есть 22 метра такой ткани. Какое наибольшее число таких пальто можно из неё сшить?

Ответ: 4

5.Кошке хватает одной упаковки корма на 8 дней. Какое наименьшее число упаковок корма нужно на 20 дней?

Ответ: 3

6.Собаке хватает одной упаковки корма на 4 дня. Какое наименьшее количество упаковок корма нужно на 15 дней?

Ответ: 4

7.Рыбкам хватает одной упаковки корма на 7 дней. Какое наименьшее число упаковок корма нужно на 24 дня?

Ответ: 4

8.В интернет-магазине действует акция «Каждая пятая книга — бесплатно». Покупатель сделал заказ на 7 книг. Сколько из этих книг покупатель получит бесплатно по акции?

Ответ: 1

9.У Коли есть конструктор, из деталей которого можно собрать вагончики. Чтобы собрать один вагончик, нужно 13 винтиков и ещё другие детали. В конструкторе всего 100 таких винтиков. Какое наибольшее число вагончиков сможет собрать Коля, если других деталей хватает?

Ответ: 7

10.В супермаркет собираются привезти 130 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 7 килограммов в каждый?

Ответ: 3

11.У Ходжи Насреддина есть 35 серебряных монет, а он хочет обменять их на золотые. Меняла на базаре даёт одну золотую монету за 4 серебряных. Какое наибольшее число золотых монет сможет выменять Ходжа Насреддин?

Ответ: 8

12.На один пиджак нужно 3 метра 50 сантиметров ткани. В ателье есть 20 метров такой ткани. Какое наибольшее число таких пиджаков можно из неё сшить?

Ответ: 5

13.В школьную библиотеку перед началом учебного года привезли 350 новых учебников. Библиотекарь может их расставить на книжные полки так, чтобы на каждой полке стояло меньше 60 учебников. Какое наименьшее число книжных полок займут новые учебники?

Ответ: 6

14.Кошке хватает одной упаковки корма на 5 дней. Какое наименьшее число упаковок корма нужно на 28 дней?

Ответ: 6

15.В хозяйстве собрали 310 кг черешни. Для отправки в магазин черешню нужно упаковать в ящики по 8 кг. Какое наибольшее количество полных ящиков с черешней хозяйство сможет отправить в магазин?

Ответ: 38

16.У Ходжи Насреддина есть 46 медных монет, а он хочет обменять их на золотые. Меняла на базаре даёт одну золотую монету за 12 медных. Какое наибольшее число золотых монет сможет выменять Ходжа Насреддин?

Ответ: 3

17.В супермаркет собираются привезти 130 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 6 килограммов в каждый?

Ответ: 2

18.На одну рубашку нужно 1 метр 50 сантиметров ткани. В ателье есть 7 метров такой ткани. Какое наибольшее число таких рубашек можно из неё сшить?

Ответ: 4

19.У Ходжи Насреддина есть 27 серебряных монет, а он хочет обменять их на золотые. Меняла на базаре даёт одну золотую монету за 4 серебряных. Какое наибольшее число золотых монет сможет выменять Ходжа Насреддин?

Ответ: 6

20.На одну рубашку нужно 1 метр 50 сантиметров ткани. В ателье есть 7 метров такой ткани. Какое наибольшее число таких рубашек можно из неё сшить?

Ответ: 4

21.У Ходжи Насреддина есть 47 медных монет, а он хочет обменять их на серебряные. Меняла на базаре даёт одну серебряную монету за 7 медных. Какое наименьшее число медных монет останется у Ходжи Насреддина после того, как он обменяет свои медные монеты на серебряные?

Ответ: 5

22.У Ходжи Насреддина есть 66 медных монет, а он хочет обменять их на золотые. Меняла на базаре даёт одну золотую монету за 15 медных. Какое наименьшее число медных монет останется у Ходжи Насреддина после того, как он обменяет свои медные монеты на золотые?

Ответ: 6

23.У Саши есть конструктор, из деталей которого можно собрать тракторы. Чтобы собрать один трактор, нужно 19 винтиков и ещё другие детали. В конструкторе всего 110 таких винтиков. Какое наибольшее число тракторов сможет собрать Саша, если других деталей хватает?

Ответ: 5

24.В хозяйстве собрали 220 кг черешни. Для отправки в магазин черешню нужно упаковать в ящики по 6 кг. Какое наибольшее количество полных ящиков с черешней хозяйство сможет отправить в магазин?

Ответ: 36

25.У Димы есть конструктор, из деталей которого можно собрать роботов. Чтобы собрать одного робота, нужно 15 винтиков и ещё другие детали. В конструкторе всего 130 таких винтиков. Какое наибольшее число роботов сможет собрать Дима, если других деталей хватает?

Ответ: 8

26.У Ходжи Насреддина есть 28 серебряных монет, а он хочет обменять их на золотые. Меняла на базаре даёт одну золотую монету за 5 серебряных. Какое наибольшее число золотых монет сможет выменять Ходжа Насреддин?

Ответ: 5

27.В хозяйстве собрали 250 кг клубники. Для отправки в магазин клубнику нужно упаковать в ящики по 6 кг. Какое наибольшее количество полных ящиков с клубникой хозяйство сможет отправить в магазин?

Ответ: 41

28.В интернет-магазине действует акция «Каждая третья книга — бесплатно». Покупатель сделал заказ на 7 книг. Сколько из этих книг покупатель получит бесплатно по акции?

Ответ: 2

29.Для праздника нужно не менее 250 бутылок воды. Какое наименьшее количество упаковок придётся купить, если в каждой упаковке по 6 бутылок?

Ответ: 42

30.Для праздника нужно не менее 150 бутылок воды. Какое наименьшее количество упаковок придётся купить, если в каждой упаковке по 8 бутылок?

Ответ: 19

31.В упаковке 12 ручек. Какое наименьшее количество таких упаковок нужно купить, чтобы обеспечить ручкой каждого из 850 участников олимпиады по математике?

Ответ: 71

32.В хозяйстве собрали 220 кг черешни. Для отправки в магазин черешню нужно упаковать в ящики по 6 кг. Какое наибольшее количество полных ящиков с черешней хозяйство сможет отправить в магазин?

Ответ: 36

33.На одну юбку нужно 1 метр 20 сантиметров ткани. В ателье есть 8 метров такой ткани. Какое наибольшее число таких юбок можно из неё сшить?

Ответ: 6

34.На одной тарелке на 10 орехов больше, чем на другой. Сколько орехов нужно переложить с одной тарелки на другую, чтобы орехов стало поровну?

Ответ: 5

35.В хозяйстве собрали 370 кг черешни. Для отправки в магазин черешню нужно упаковать в ящики по 7 кг. Какое наибольшее количество полных ящиков с черешней хозяйство сможет отправить в магазин?

Ответ: 52

36.У Ромы есть конструктор, из деталей которого можно собрать вагончики. Чтобы собрать один вагончик, нужно 14 винтиков и ещё другие детали. В конструкторе всего 120 таких винтиков. Какое наибольшее число вагончиков сможет собрать Рома, если других деталей хватает?

Ответ: 8

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ