мцко 2022 демоверсия вариант ответы

Демоверсия МЦКО 2023 по математике 8 класс вариант с ответами

Автор

МЦКО 2023 диагностическая работа по математике 8 класс базовый и профильный уровень демонстрационный вариант официальной демоверсии с ответами для подготовки и тренировки, диагностика пройдёт 18-19 апреля 2023 года в школах Москвы.

Скачать варианты и ответы

Демоверсия МЦКО 2023 по математике 8 класс вариант с ответами

matematika_-8-klass-mcko2023-variant

Работа состоит из 10 заданий с кратким ответом: 9 заданий базового уровня сложности и 1 задание повышенного уровня сложности.

Углубленный уровень математика 8 класс

matematika_-8-klass-_uglublyonnyy-uroven_mcko2023-variant

Работа состоит из 17 заданий с кратким ответом: 8 заданий базового уровня сложности и 9 заданий повышенного уровня сложности.

1. В параллелограмме сумма двух углов равна 210°. Найдите острый угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

2. Две сосны растут на расстоянии 15 м друг от друга. Высота одной сосны 20 м, а другой — 12 м. Найдите расстояние между верхушками сосен. Ответ дайте в метрах.

3.Выберите верное утверждение. 1) Если в прямоугольном треугольнике одна сторона в два раза больше другой, то один из углов этого треугольника равен 30°. 2) Если у ромба диагонали равны, то он является квадратом. 3) Если в четырёхугольнике две стороны равны и две стороны параллельны, то он является параллелограммом.

4. На печать 99 книг первая типография тратит на 2 часа меньше, чем вторая типография на печать 110 таких же книг. Известно, что первая типография за час печатает на 1 книгу больше, чем вторая. Сколько книг за час печатает первая типография?

5. Граф (см. рисунок) изображает схему посёлков на острове и дорог между ними. Какое наибольшее число дорог можно закрыть на ремонт так, чтобы сохранилась возможность проехать из каждого посёлка в любой другой?

6. Две турбазы расположены на одном берегу реки на расстоянии 36 км друг от друга. Моторная лодка прошла по реке от одной турбазы до другой, сделала остановку на 30 минут и вернулась обратно через 5,5 часов. Найдите собственную скорость моторной лодки (в км/ч), если скорость течения реки равна 3 км/ч.

7. В парикмахерской работают два мастера. Вероятность того, что каждый отдельный мастер в случайный момент времени занят, равна 0,6. При этом они могут быть заняты одновременно с вероятностью 0,4. Найдите вероятность события. а) В случайный момент оба мастера свободны.

Работы МЦКО 2022-2023 учебный год

МЦКО 2022-2023 демоверсии, варианты и ответы диагностических работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ