мцко 2022 демоверсия вариант ответы

Демоверсия МЦКО 2022 по математике 8 класс вариант с ответами

Автор

Демоверсия диагностической работы МЦКО 2022 по математике 8 класс базовый и профильный уровень вариант с ответами, официальная дата проведения в школах Москвы 20 апреля 2022 года.

Скачать демоверсию базовый уровень

Скачать демоверсию профильный уровень

Получить реальные варианты и ответы

Диагностика МЦКО 2022 проводится с целью определения уровня овладения математическими умениями учащимися 8-х классов общеобразовательных организаций.

МЦКО математика 8 класс демоверсия базового уровня:

МЦКО математика 8 класс демоверсия профильного уровня:

1)В параллелограмме сумма двух углов равна 210°. Найдите острый угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

Правильный ответ: 75

2)В таблице показаны данные о реках Московской области протяжённостью более 120 км. Найдите медиану протяжённости рек, приведённых в таблице.

Правильный ответ: 167

3)Две сосны растут на расстоянии 15 м друг от друга. Высота одной сосны 20 м, а другой — 12 м. Найдите расстояние между верхушками сосен. Ответ дайте в метрах.

Правильный ответ: 17

4)Выберите верное утверждение. 1) Если в прямоугольном треугольнике одна сторона в два раза больше другой, то один из углов этого треугольника равен 30°. 2) Если у ромба диагонали равны, то он является квадратом. 3) Если в четырёхугольнике две стороны равны и две стороны параллельны, то он является параллелограммом.

Правильный ответ: 2

5)На печать 99 книг первая типография тратит на 2 часа меньше, чем вторая типография на печать 110 таких же книг. Известно, что первая типография за час печатает на 1 книгу больше, чем вторая. Сколько книг за час печатает первая типография?

Правильный ответ: 11

6)Укажите верное утверждение. 1) Если в прямоугольном треугольнике одна сторона в два раза больше другой, то один из углов этого треугольника равен 30. 2) Если у ромба диагонали равны, то он является квадратом. 3) Если в четырёхугольнике две стороны равны и две стороны параллельны, то он является параллелограммом.

Правильный ответ: 2

7)Граф (см. рисунок) изображает схему посёлков на острове и дорог между ними. Какое наибольшее число дорог можно закрыть на ремонт так, чтобы сохранилась возможность проехать из каждого посёлка в любой другой?

Правильный ответ: 2

8)Две сосны растут на расстоянии 15 м друг от друга. Высота одной сосны 20 м, а другой — 12 м. Найдите расстояние между верхушками сосен. Ответ дайте в метрах.

Правильный ответ: 17

9)Две турбазы расположены на одном берегу реки на расстоянии 36 км друг от друга. Моторная лодка прошла по реке от одной турбазы до другой, сделала остановку на 30 минут и вернулась обратно через 5,5 часов. Найдите собственную скорость моторной лодки (в км/ч), если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Правильный ответ: 15

10)В парикмахерской работают два мастера. Вероятность того, что каждый отдельный мастер в случайный момент времени занят, равна 0,6. При этом они могут быть заняты одновременно с вероятностью 0,24. Найдите вероятность события.

Правильный ответ: 0,04 / 0,72

Диагностические работы МЦКО 2022 варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ