мцко 2022 демоверсия вариант ответы

Демоверсия МЦКО 2022 по математике 7 класс вариант с ответами

Автор

Демоверсия диагностической работы МЦКО 2022 по математике для 7 класса базовый и профильный уровень вариант с ответами, официальная дата проведения в школах г. Москвы 6 апреля 2022 года.

Скачать демоверсию базовый уровень

Скачать демоверсию профильный уровень

Получить реальные варианты и ответы

Математика 7 класс демоверсия МЦКО 2022 база вариант с ответами:

Профильный уровень:

2)На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трёх суток. По горизонтали указываются дата и время, а по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Определите по рисунку наибольшую температуру воздуха 23 января. Ответ дайте в градусах Цельсия.

Правильный ответ: -4

4)Цена на электрический чайник была повышена на 20 % и составила 1440 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?

Правильный ответ: 1200

5)Для участников летней школы купили футболки пяти размеров: XS, S, M, L и XL. Распределение количества купленных футболок по размерам показано на круговой диаграмме. Укажите, какие из утверждений неверны, если всего купили 150 футболок.

  • 1) Меньше всего было куплено футболок размера XS.
  • 2) Футболок размеров XS, S и XL было куплено больше 80 штук.
  • 3) Больше всего было куплено футболок размера S.
  • 4) Футболок размера XL было куплено меньше 40 штук.

Правильный ответ: 23

9)Луч OB делит развёрнутый угол AOC на два угла так, что величина угла AOB на 136° больше величины угла BOC. Луч OD – биссектриса угла AOB. Найдите градусную меру угла DOC.

Правильный ответ: 101

10)Какое из следующих утверждений верно? 1) Сумма двух смежных углов равна 90°. 2) Если один из внешних углов треугольника острый, то внешние углы при других вершинах треугольника тупые. 3) Каждая из биссектрис равнобедренного треугольника является также его высотой.

Правильный ответ: 2

11)Путь из города А в город Б автомобиль проехал за 7 часов. Обратно он ехал со скоростью на 26 км/ч больше и поэтому затратил на дорогу всего 5 часов. Найдите расстояние между городами А и Б.

12)Найдите наибольшее пятизначное число, которое делится на 45, а все цифры этого числа являются чётными.

13)В треугольнике ABC биссектриса AL пересекает медиану BM в точке D и перпендикулярна ей. Найдите AC, если AB = 5.

14)У Светы по алгебре стоят четыре отметки, а её средний балл по алгебре равен 3,5. а) Приведите пример, какими могут быть отметки по алгебре у Светы, если известно, что среди них есть хотя бы одна пятёрка. б) Если следующая отметка, которую получит Света по алгебре, будет пятёркой, то каким станет её средний балл по алгебре? в) Сколько пятёрок нужно получить Свете по алгебре (и при этом не получать других отметок), чтобы средний балл по алгебре стал равен 4,5?

15)Три стороны выпуклого четырёхугольника равны, а два его угла между ними равны 60° и 90°. Найдите два других угла этого четырёхугольника.

16)Буратино получил от Мальвины задание: «Сосчитай кляксы в своей тетрадке, прибавь к их числу 7, раздели на 8, умножь на 6 и вычти 9. Если сделаешь всё правильно, получишь простое число». Буратино всё перепутал. Кляксы он подсчитал точно, но потом вычел из их количества 9, умножил результат на 8, затем разделил на 7 и прибавил 6. Какой ответ получился у Буратино?

Диагностические работы МЦКО 2022 варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ