мцко 2022 демоверсия вариант ответы

Демоверсия МЦКО 2022 педагогической диагностики для обучающихся дошкольников

Автор

Демоверсия МЦКО 2022 педагогической диагностики для обучающихся/дошкольников по установлению готовности к ускоренному освоению основной образовательной программы начального общего образования в рамках проекта «Эффективная началка» («Московская началка»).

Скачать демоверсию МЦКО

Получить реальные варианты с ответами

Педагогическая диагностика проводится образовательной организацией самостоятельно в апреле-мае 2022 г. с целью установления готовности обучающихся/дошкольников к ускоренному освоению основной образовательной программы начального общего образования.

МЦКО 2022 педагогическая диагностика для дошкольников:

Диагностика МЦКО включает 6 заданий: 4 задания с кратким ответом, 2 задания с выбором одного верного ответа. Диагностические задания направлены на проверку готовности дошкольников к обучению математике, чтению, письму. Представленный комплект диагностических заданий позволяет оценить широкий спектр умений дошкольника:

  • – читать;
  • – писать цифры;
  • – писать или печатать буквы;
  • – выполнять счётные операции;
  • – сравнивать величины;
  • – самостоятельно следовать письменной инструкции;
  • – выполнять задания с несколькими вариантами правильного решения.

Система оценивания

Каждое верно выполненное задание 1–3 оценивается 1 баллом. Задание считается выполненным верно, если ребёнок дал ответ, совпадающий с эталоном. Задание 4 с кратким ответом оценивается в соответствии с критериями. Максимальный балл за это задание составляет 3 балла. Задание 5 с кратким ответом оценивается в соответствии с критериями.

Максимальный балл за это задание составляет 4 балла. Задание 6 с выбором ответа оценивается в соответствии с критериями. Максимальный балл за это задание составляет 3 балла.

Результаты выполнения заданий 4, 5, 6 позволяют сделать вывод о возможностях обучающихся/дошкольников справляться с нестандартными заданиями, требующими для своего выполнения высокого уровня учебных умений.

Максимальный балл за выполнение всей работы – 13.

Минимальная граница достаточного уровня готовности к ускоренному освоению основной образовательной программы начального общего образования – 9 баллов.

Диагностические работы МЦКО 2022 варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ