впр 2023 ответы варианты задания

Демоверсия ВПР 2023 по английскому языку 11 класс вариант заданий и ответы

Автор

Официальная демоверсия ВПР 2023 по английскому языку 11 класс образец варианта заданий и ответы для подготовки к всероссийской проверочной работе по английскому языку для 11 класса с официального сайта ФИОКО fioco. Дата проведения с 1 по 25 марта 2023 года.

▶Скачать демоверсию ВПР 2023

▶Скачать описание и структуру работы

Работа по английскому языку выполняется в компьютерной форме. На выполнение заданий диагностической работы отводится 1 час 5 минут (65 минут). Дополнительное время отводится для технической подготовки оборудования, проверки качества звучания аудиозаписей и двух пятиминутных перерывов на гимнастику для глаз.

Демоверсия ВПР 2023 по английскому языку 11 класс

впр_2023_английский_язык_11класс_демоверсия

Работа включает в себя 6 заданий. При выполнении заданий запрещается пользоваться черновиком. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Время выполнения каждого из заданий 1, 5 и 6 фиксировано в компьютерной программе.

После истечения установленного времени происходит автоматический переход к выполнению следующего задания. Следите за таймером! Обратите внимание, что если Вы пропустили любое из этих заданий, невозможно будет вернуться к его выполнению.

Рекомендуемое время на выполнение каждого из заданий 2 (чтение), 3 (грамматика) и 4 (лексика) составляет 15 минут. Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Структура и содержание всероссийской проверочной работы

Всероссийская проверочная работа по иностранному языку (английский, немецкий, французский) включает в себя 6 заданий, проверяющих умения в аудировании, чтении и устной речи, а также языковые навыки.

Работа содержит 2 задания по устной речи, каждое из которых предполагает свободный ответ. В задании 5 требуется прочесть вслух фрагмент текста; в задании 6 – описать фотографию.

Задание 6 является альтернативным: выпускник должен выбрать одну из трёх предложенных фотографий и выполнить задание только относительно этой фотографии.

Проверочная работа разрабатывается, исходя из необходимости проверки соответствия уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции выпускников требованиям нормативных документов, указанным в кодификаторе. В таблице 1 приведено распределение заданий по основным умениям и способам действий.

В работе содержатся задания базового и повышенного уровней сложности. Уровень сложности заданий определяется уровнями сложности языкового материала и проверяемых умений, а также типом задания.

Система оценивания отдельных заданий и работы в целом

Всероссийская проверочная работа состоит из 6 заданий. Ответом к каждому из заданий 1, 2, 4 является цифра или последовательность цифр.

Ответом к каждому из вопросов в задании 3 является грамматическая форма, состоящая из одного или нескольких слов. Каждое из заданий 1, 2, 4 считается выполненным верно, если правильно указана последовательность цифр. Каждое правильно установленное соответствие оценивается 1 баллом.

Каждый из пропусков в задании 3 считается заполненным верно, если правильно указана грамматическая форма, состоящая из одного или нескольких слов. Если грамматическая форма содержит орфографическую ошибку, ответ на задание 3 считается неверным. При этом в ВПР по английскому языку допускается использование орфографической нормы американского варианта английского языка и слитное написание составных (аналитических) грамматических форм.

В ВПР по французскому языку допускается отсутствие диакритических знаков (accent aigu, accent grave, accent circonflexe, tréma, cédille) и слитное написание составных (аналитических) грамматических форм. В ВПР по немецкому языку допускается отсутствие диакритического знака (умлаут).

Задания 5–6 по устной речи оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа в соответствии с критериями оценивания. Полученные выпускниками баллы за выполнение всех заданий суммируются. Суммарный балл выпускника переводится в отметку по пятибалльной шкале с учётом рекомендуемых шкал перевода, которые приведены в таблице 3.

демоверсия впр 2023 по английскому языку

На выполнение заданий диагностической работы отводится 1 час 5 минут (65 минут) без технической подготовки оборудования, проверки качества звучания аудиозаписей и двух пятиминутных перерывов на гимнастику для глаз.

Время выполнения задания 1 по аудированию (до 10 минут) и заданий 5–6 по устной речи (каждое из них – до 5 минут) заложено в компьютерную программу. Рекомендуемое время выполнения каждого из заданий 2, 3, 4 – по 15 минут.

ВПР 2023 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ