впр 2022 демоверсия вариант с ответами

ВПР 2022 СОО история 2 курс демоверсия варианта с ответами

Автор

Всероссийская проверочная работа ВПР 2022 для 2 курса по профильному учебному предмету «ИСТОРИЯ» для обучающихся по программам среднего профессионального образования, завершивших в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов, проходящих обучение по очной форме на базе основного общего образования.

▶Скачать демоверсию с ответами

Проверочная работа включает в себя 12 заданий. На выполнение работы по истории отводится 1 час 30 минут (90 минут). Официальная демоверсия с сайта ФИОКО (fioco)

ВПР 2022 СОО история 2 курс демоверсия варианта с ответами

ВПР 2022 СПО_ИС_демо_зав.курс

Задания с демоверсии (ответы опубликованы в самом файле)

1)Запишите термин, о котором идёт речь. Политическая ситуация, сложившаяся в России в 1917 г., характеризующаяся одновременным существованием власти Временного правительства и Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

2)Укажите год, когда произошли описанные в тексте события. Назовите российского императора, в период правления которого произошли описанные события.

3)Почему, по мнению автора, для России было особенно невыгодно, если бы война с Австрией и Германией началась из-за австро-сербского конфликта? Какое последствие, по мнению автора, могло иметь уклонение России от поддержки Сербии в австро-сербском конфликте?

4)В тексте упоминаются союзники России по Антанте. Назовите одно любое государство, являвшееся союзником России.

8)Укажите год, когда была сделана данная фотография. Назовите государство, являвшееся основным противником СССР в войне, к истории которой относится данная фотография.

10)Укажите событие или процесс российской истории XX в., оказавшее(-ий) значительное влияние на развитие региона или населённого пункта, в котором находится Ваша образовательная организация. Приведите два любых факта, иллюстрирующих влияние этого события или процесса на развитие региона или населённого пункта.

11)Назовите одно любое внешнеполитическое событие (процесс) из истории России, произошедшее в период 1945 – 1953 гг., и одного участника этого события (процесса). Укажите один любой его поступок (действие) в ходе участия в этом событии (процессе).

12)В чём состояло влияние указанного внешнеполитического события (процесса), произошедшего в период 1945 – 1953 гг., на дальнейшую историю России? При ответе обязательно используйте знание исторических фактов.

Посмотрите также на нашем сайте

ВПР 2022 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ