ВПР 2020 физика 11 класс варианты ФИ1910601-ФИ1910602 ответы и задания

ВПР 2020 тренировочные варианты по физике 11 класс ФИ1910601, ФИ1910602 ответы и задания. Проверочная работа по физике включает в себя 18 заданий. На выполнение работы отводится 1 час 30 минут (90 минут). Данные варианты составлены по новой демоверсии от ФИОКО.

Ссылка для скачивания тренировочных вариантов: скачать

Ответы и критерии: скачать

Решать ВПР 2020 по физике 11 класс тренировочный вариант онлайн:

Некоторые задания с вариантов:

1)Газ нагревают в закрытом сосуде с прочными стенками. Как называется процесс такого нагревания газа?

2)Два медных кубика соединили вместе и поместили в однородное электрическое поле, вектор напряжённости которого показан на рисунке. После этого кубики разъединили, не выключая электрического поля. Какой из кубиков приобретёт положительный заряд?

3)Система элементарных частиц включает в себя 18 протонов, 22 нейтрона и 16 электронов. Используя фрагмент Периодической системы элементов Д.И. Менделеева, определите, ионом или нейтральным атомом какого элемента является эта система. Если ионом – укажите знак заряда.

4)За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с постоянным по модулю ускорением 4 м/с2 , пройдёт путь 72 м?

5)Учитель на уроке показал опыт по нагреванию двух полосок бумаги белого и чёрного цвета с помощью обычной лампы накаливания. Через некоторое время учитель с помощью жидкостного термометра измерил температуры обеих бумажек. Оказалась, что чёрная полоска нагрелась сильнее, чем белая. С какой целью был проведён данный опыт?

6)Назовите физическое явление, которое лежит в основе принципа работы скороварки. Объясните, как оно реализуется в данном приборе.

7)В какой области Солнечной системы находится большая часть астероидов?

8)Изучая гипотезы о возникновении Солнечной системы, учащийся предположил, что через десятки миллионов лет пояс астероидов превратится в единую планету в результате аккреции мелких астероидов на крупные. Возможен ли такой путь эволюции? Дайте развёрнутое объяснение.

Интересно посмотреть:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ