ВПР 2020 русский язык 8 класс варианты РУ1980201, РУ1980202 ответы

Задания и ответы для новых тренировочных вариантов статград ВПР 2020 РУ1980201, РУ1980202 по русскому языку 8 класс. Данные варианты включают в себя по 17 заданий.

Ссылка для скачивания вариантов: скачать

Ссылка для скачивания ответов и критериев: скачать

Официальная дата проведения всероссийской проверочной работы по русскому языку у 8 класса: 30.04.2020 (30 апреля 2020 год).

Решу впр 2020 по русскому языку 8 класс онлайн на сайте:

Текст 1 варианта (РУ1980201):

Л..ства на высоких берёзах ещё зеленела но заметно побл..днела от зноя. (4) Она вспых..вала на со..нце когда его луч..ки вн..запно проб..вались скво(з/с)ь сетку тонких веток только что омытых дождём. Н.. одной птицы (не)было слышно: все пр..молкли. Лиш.. (из)редк.. звучал голосок с..ницы напом..навший звон серебр..(н/нн)ого колокольч..ка.

Перед тем как ост..новит..ся в этом лесу я пр..од..лел (не)большую осин..вую рощу. Я пр..знат..ся (не)слишком люблю осину унылое дерево с (бледно)л..ловым ств..лом и (серо)зелёной л..ствой которую она дрожащ..м веером ра(з/с)кид..вает(2) на воздухе. (Не)люблю я веч..ное к..чанье её (не)опрятных лист..ев (не)ловко пр..цепле(н/нн)ых к стеблям. Она быва..т хороша лиш.. в летние вечера когда вся листва её облитая ж..лтым б..грянц..м бл..стит в лучах зах..дящего со..нца. Или в ветре(н/нн)ый день когда она шумно лепеч..т или тихо шепч..т что(то) струясь(3) на фоне яс..ного неба.

Текст 2 варианта (РУ1980202):

Возвр..щаясь однажды д..мой я (не)чая(н/нн)о забрёл в какую(то) (не)знаком..ю уса(д/т)ьбу. Со..нце уже прят..лось и на цв..тущ..й ржи ра(з/с)т..нулись в..черние тени. Два ряда тес..но посаж..(н/нн)ых ел..й стояли (в)плотную к дорожк.. обр..зуя мрач..ную а(л/лл)ею.

Я легко перелез через и(з/с)городь и пош..л по этой а(л,лл)ее. (4) Ноги мои скользили по еловым иглам которые ковром покрывали землю. Было тихо темно и только на в..ршинах (кое)где др..жал яркий свет перел..вавш..йся в паутине.

(За)тем я пов..рнул на дли(н/нн)ую лип..вую а(л/лл)ею. (Прошло)годняя л..ства грус..но ш..лестела под ногами и между дерев..ями прят..лись тени. В старом саду (не)громко пела ив..лга то(же) (по)вид..мому старенькая.

Но вот и лип..вая а(л/лл)ея заканч..вает..ся(2). (Передо)мною (не)ожида(н/нн)о открылся вид на церк..вь с высокой колокольней. На колокольн.. г..рел крест отр..жая(3) со..нце г..товое спрятат..ся за г..р..зонтом.

Смотрите также образец ВПР 2020:

ВПР 2020 демоверсия по русскому языку 8 класс задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ