рабочая программа по истории 5 класс новый фгос 2022-2023

Вигасин рабочая программа по истории 5 класс новый ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа по истории древнего мира для 5 класса новый обновлённый ФГОС 2022 год Вигасин А.А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С.; под редакцией Искендерова А.А на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим планированием КТП для 5 класса по истории 2 часа в неделю.

Скачать рабочую программу для 5 класса

К важнейшим личностным результатам изучения истории в основной общеобразовательной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО (2021) относятся следующие убеждения и качества.

Рабочая программа по истории 5 класс Вигасин ФГОС 2022-2023

rabochaya-programma-istoriya-drevnego-mira-5-klass_2022

Место предмета «История» в системе школьного образования определяется его познавательным и мировоззренческим значением, воспитательным потенциалом, вкладом в становление личности молодого человека. История представляет собирательную картину жизни людей во времени, их социального, созидательного, нравственного опыта.

Она служит важным ресурсом самоидентификации личности в окружающем социуме, культурной среде от уровня семьи до уровня своей страны и мира в целом. История дает возможность познания и понимания человека и общества в связи прошлого, настоящего и будущего.

Целью школьного исторического образования является формирование и развитие личности школьника, способного к самоидентификации и определению своих ценностных ориентиров на основе осмысления и освоения исторического опыта своей страны и человечества в целом, активно и творчески применяющего исторические знания и предметные умения в учебной и социальной практике.

Посмотрите рабочие программы для других классов:

Рабочие программы по истории ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ