ларин егэ 2023 математика профильный уровень

Вариант 423 Ларин ЕГЭ 2023 по математике 11 класс профиль задания и ответы

Автор

Вариант 423 Алекса Ларина ЕГЭ 2023 по математике профильный уровень 11 класс с ответами и решением, а также полным видео разбором, который опубликован на сайте 30 марта, по новой демоверсии ЕГЭ 2023 года ФИПИ.

Скачать вариант с ответами

Другие тренировочные варианты

Вариант 423 Ларина ЕГЭ 2023 по математике профиль

вариант_423_ларин_егэ2023

Решение варианта 423 Ларина ЕГЭ 2023

1. Острый угол прямоугольного треугольника равен 32°. Найдите острый угол, образованный биссектрисами этого и прямого углов треугольника. Ответ дайте в градусах.

2. Объём первого куба в 2197 раз больше объёма второго куба. Во сколько раз площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго куба?

3. Павел Иванович совершает прогулку из точки А по дорожкам парка. На каждой развилке он наудачу выбирает следующую дорожку, не возвращаясь обратно. Схема дорожек показана на рисунке. Найдите вероятность того, что Павел Иванович попадёт в точку G.

4. Маша коллекционирует принцесс из Киндер‐сюрпризов. Всего в коллекции 10 разных принцесс, и они равномерно распределены, то есть в каждом очередном Киндер‐сюрпризе может с равными вероятностями оказаться любая из 10 принцесс. У Маши уже есть шесть разных принцесс из коллекции. Какова вероятность того, что для получения следующей принцессы Маше придётся купить ещё 1 или 2 шоколадных яйца?

9. Толстовка дороже футболки на 19% и дешевле, чем кеды, на 30%. На сколько процентов кеды дороже футболки?

13. В основании пирамиды SABCD лежит трапеция с большим основанием AD. Диагонали пересекаются в точке О. Точки М и L – середины боковых сторон АВ и CD соответственно. Плоскость проходит через точки М и L параллельно прямой SO. А) Докажите, что сечение пирамиды SABCD плоскостью является трапецией. Б) Найдите площадь сечения пирамиды плоскостью, если AD=6, BC=5, SO=5, а прямая SO перпендикулярна прямой AD.

16. В трапеции ABCD с основанием AD диагонали пересекаются в точке О, AD=2BC. Через вершину А проведена прямая, параллельная диагонали BD, а через вершину D проведена прямая, параллельная диагонали АС, и эти прямые пересекаются в точке Е. А) Докажите, что BO:AE=1:2 Б) Прямые ВЕ и СЕ пересекают сторону AD в точках М и N соответственно. Найдите MN, если AD=20.

Ответы для варианта 423

ответы для варианта 423 ларина егэ 2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ