ларин вариант огэ 2023 по математике

Вариант 351 и 352 Ларин ОГЭ 2023 математика 9 класс задания с ответами

Автор

Тренировочный вариант №351 и №352 Алекса Ларина ОГЭ 2023 по математике 9 класс с ответами и решением, который вышел на сайте 20 марта 2023 года, по новой демоверсии ОГЭ 2023 года ФИПИ усложнённая и лёгкая версия варианта.

Скачать тренировочный вариант №351

Скачать тренировочный вариант №352

Вариант 351 ОГЭ 2023 математика 9 класс Ларин

variant_351_oge2023_larin_9klass

Вариант 352 ОГЭ 2023 математика 9 класс Ларин

variant_352_oge2023_larin_9klass

Задания и ответы с 1 варианта

1. Пользуясь рисунком (см. выше), поставьте в соответствие каждому из указанных периодов времени характеристику расхода электроэнергии (см. табл. ниже).

2. Сколько рублей потратил абонент на услуги связи в августе?

3. Какой наименьший трафик мобильного интернета в гигабайтах за месяц был в 2020 году?

4. На сколько процентов уменьшился трафик мобильного интернета в сентябре по сравнению с августом 2020 года?

5. Абонент хочет приобрести новый смартфон. В трёх салонах сотовой связи этот смартфон продаётся в кредит (сначала делается первоначальный взнос, а потом ежемесячно в течение всего срока кредита вносятся платежи) на разных условиях. Условия приведены в таблице (см. ниже). Определите, в каком из салонов покупка смартфона с учётом полностью выплаченного кредита обойдётся дешевле. В ответ запишите эту сумму в рублях.

10. Игральный кубик бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел чётна.

14. Однажды богач заключил выгодную, как ему казалось, сделку с человеком, который в течение 15 дней ежедневно должен был приносить по 1000 руб., а взамен в первый день богач должен был отдать 1 руб., во второй — 2 руб., в третий — 4 руб., в четвертый — 8 руб. и т. д. в течение 15 дней. Сколько рублей потерял богач за 15 дней.

19. Какие из следующих утверждений верны? Если верных утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания без пробелов, запятых и других разделительных символов. 1) Две прямые, параллельные третьей прямой, перпендикулярны. 2) Треугольник со сторонами 1, 2, 4 существует. 3) Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусам.

21. Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 75 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

25. В равнобедренную трапецию, периметр которой равен 180, а площадь равна 1620, можно вписать окружность. Найдите расстояние от точки пересечения диагоналей трапеции до её меньшего основания.

Задания и ответы с 2 варианта

1. Пользуясь описанием, определите, какими цифрами на плане обозначены населённые пункты. Заполните таблицу. В ответе запишите последовательность четырёх цифр без пробелов, запятых и других разделительных символов.

2. Сколько километров проедет Любовь Алексеевна от Калиновки до Малиновки, если поедет по шоссе через Рябиновку?

3. Какое расстояние (в км) от Ягодного до Малиновки по прямой.

4. Сколько минут Любовь Алексеевна затратит на дорогу из Ягодного в Малиновку, если поедет сначала по шоссе, а затем свернёт в Калиновке на прямую тропинку, которая проходит мимо пруда?

5. В таблице (см. ниже) указана стоимость (в рублях) некоторых продуктов в четырёх магазинах, расположенных в посёлке Ягодном (Я), деревне Калиновке (К), деревне Рябиновке (Р) и селе Малиновке (М). Любови Алексеевне надо купить 2 кг мяса, 500 г колбасы, 3 кг персиков. Определите, в каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего. В ответе запишите стоимость (в рублях) данного набора в этом магазине.

10. В таблице (см. ниже) представлены результаты четырёх стрелков, показанные ими на тренировке.  Тренер решил послать на соревнования того стрелка, у которого относительная частота попаданий выше. Кого из стрелков выберет тренер? В ответе запишите его номер.

14. В кафе есть только квадратные столики, за каждый из которых могут сесть 4 человека. Если сдвинуть два квадратных столика, то получится стол, за который могут сесть 6 человек. На рисунке изображён случай, когда сдвинули 3 квадратных столика вдоль одной линии. В этом случае получился стол, за который могут сесть 8 человек. Сколько человек может сесть за стол, который получится, если сдвинуть 24 квадратных столика вдоль одной линии?

19. Какие из следующих утверждений верны? Если верных утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания без пробелов, запятых и других разделительных символов. 1) Треугольника со сторонами 3, 4, 8 не существует. 2) Смежные углы равны. 3) Все диаметры окружности равны между собой.

21. Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки, затем бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние (в км) от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?

Варианты МА2290201-МА2290204 математика 9 класс ОГЭ 2023 статград задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ