егэ 2023 математика база вариант с ответами

Вариант 11 и вариант 12 ЕГЭ 2023 база математика распечатай и реши

Автор

Новые тренировочные варианты №11 и №12 заданий и ответы распечатай и реши ЕГЭ 2023 база математика 11 класс для подготовки к экзамену, варианты составлены в формате реального экзамена ЕГЭ 2023.

Скачать тренировочные варианты

Распечатай и реши ЕГЭ 2023 база математика

var_11_var_12_ege2023_baza

Ответы для вариантов

ответы для вариантов распечатай и реши егэ 2023

1. На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина 36 рублей за литр. Клиент получил 64 рубля сдачи. Сколько литров бензина было залито в бак?

3. В таблице представлены данные о стоимости некоторой модели смартфона в различных магазинах. Найдите наименьшую стоимость смартфона среди представленных предложений. Ответ дайте в рублях.

5. На борту самолёта 22 места рядом с запасными выходами и 13 мест за перегородками, разделяющими салоны. Остальные места неудобны для пассажира высокого роста. Пассажир Л. высокого роста. Найдите вероятность того, что на регистрации при случайном выборе места пассажиру Л. достанется удобное место, если всего в самолёте 250 мест.

6. Путешественник из Москвы хочет посетить четыре города Золотого кольца России: Владимир, Ярославль, Суздаль и Ростов. Турагентство предлагает маршруты с посещением некоторых городов Золотого кольца. Сведения о стоимости билетов и маршрутах представлены в таблице. Какие маршруты должен выбрать путешественник, чтобы побывать во всех четырёх городах и затратить менее 5000 рублей? В ответе укажите какой нибудь один набор номеров маршрутов без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

8. Саша старше Димы, но младше Лёши. Ярик не старше Саши. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях.

  • 1) Лёша самый старший из указанных четырёх человек.
  • 2) Дима младше Лёши.
  • 3) Ярик и Лёша одного возраста.
  • 4) Саша и Дима одного возраста.

В ответе запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

9. На фрагменте географической карты схематично изображены границы города Выксы и очертания водоёмов (длина стороны квадратной клетки равна 1 км). Оцените приближённо площадь пруда Запасный. Ответ дайте в квадратных километрах с округлением до целого числа.

10. Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 35 метров и 25 метров. Хозяин планирует обнести его изгородью и отгородить такой же изгородью квадратный участок со стороной 13 метров (см. рис.). Найдите суммарную длину изгороди в метрах.

11. Деталь имеет форму изображённого на рисунке многогранника (все двугранные углы прямые). Числа на рисунке обозначают длины рёбер в сантиметрах. Найдите площадь поверхности этой детали. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

12. Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 139°, угол CAD равен 83°. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.

13. Найдите объём правильной четырёхугольной пирамиды, сторона основания которой равна 8, а боковое ребро равно 4 11.

15. Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 4:1. Других деревьев в парке нет. Сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные?

19. Найдите шестизначное натуральное число, которое записывается только цифрами 1 и 5 и делится на 55. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

20. Расстояние между городами A и B равно 800 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 440 км от города A. Ответ дайте в км/ч.

21. Про натуральные числа A, B и С известно, что каждое из них больше 4, но меньше 8. Загадали натуральное число, затем его умножили на A, потом прибавили к полученному произведению B и вычли С. Получилось 417. Какое число было загадано?

ЕГЭ 2023 математика база и профиль тренировочные варианты

ЕГЭ 2023 математика база и профиль тренировочные варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ