тренировочный вариант алекса ларина егэ 2022 математика профильный уровень

Вариант Ларина №380 ЕГЭ 2022 по математике профиль с ответами

Автор

Новый тренировочный вариант №380 Алекса Ларина ЕГЭ 2022 по математике профильный уровень 11 класс с ответами и решением по новой демоверсии ЕГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта: 05.02.2022 (5 февраля 2022 года)

скачать вариант | скачать ответы

Решать вариант Алекса Ларина №380 ЕГЭ 2022 по математике 11 класс:

2)Вероятность того, что новый смартфон выйдет из строя в течение года после покупки, равна 0,1. Если смартфон проработал несколько лет, то вероятность его поломки в течение следующего года такая же (в смартфоне нет изнашивающихся деталей, поэтому вероятность его поломки не растёт со временем). Найдите вероятность, что такой новый смартфон прослужит больше двух лет, но не больше четырёх.

Правильный ответ: 0,1539

3)Найдите радиус окружности, описанной около треугольника MNP, если MN=5, NP=16, NA=4 и NA – высота треугольника MNP.

Правильный ответ: 10

8)Моторная лодка проплыла по озеру, а потом поднялась вверх по реке, впадающей в озеро. Скорость движения лодки по озеру на 4% больше, чем скорость движения лодки вверх по реке, а время движения по озеру оказалось на 15% больше времени движения лодки по реке. На сколько процентов путь по озеру больше пути по реке?

Правильный ответ: 19,6

10)Две игральные кости бросили одновременно и ни на одной из них не выпало четыре очка. Какова при этом условии вероятность того, что в сумме выпало 12 очков?

Правильный ответ: 0,04

13)В правильной шестиугольной пирамиде SABCDEF с вершиной S боковое ребро вдвое больше стороны основания. А) Докажите, что плоскость, проходящая через середины рёбер SA и SЕ и вершину С, делит ребро SВ в отношении 1 : 3, считая от вершины В. Б) Найдите отношение, в котором плоскость, проходящая через середины рёбер SА и SЕ и вершину С, делит ребро SF, считая от вершины S.

Правильный ответ: б)3/4

15)На автомобиле стоят два одинаковых номерных знака, которые можно менять местами — один спереди, другой сзади. Знак, стоящий спереди, за 6 лет эксплуатации приходит в негодность и подлежит замене. Знак, стоящий сзади, приходит в негодность за 12 лет. Износ можно считать пропорциональным времени. Какой максимальный срок (в годах) может прослужить один комплект из двух номерных знаков, если своевременно поменять передний и задний номерной знак местами?

Правильный ответ: 8

16)В трапеции АВСD основания ВС и АD равны 3 и 9 соответственно. Из точки К, лежащей на стороне СD, опущен перпендикуляр КL, на сторону АВ. Известно, что L, — середина стороны АВ, СL = 4 и что площадь четырёхугольника АLKD в 3 раза больше площади четырёхугольника ВСКL. A) Докажите, что ВК || DL. Б) Найдите длину отрезка DL.

Правильный ответ: б)12

Посмотрите другие варианты ЕГЭ 2022 по математике 11 класс

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ