вариант ларина огэ 2022 математика 9 класс

Вариант Ларина №325 ОГЭ 2022 по математике 9 класс задания с ответами

Автор

Тренировочные варианты №325 Алекса Ларина пробный ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами и решением по новой демоверсии сайта ФИПИ ОГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 11.05.2022 (11 мая 2022 года)

Скачать тренировочный вариант Ларина №325

Скачать усложненную версию варианта

Вариант Ларина №325 ОГЭ 2022 по математике 9 класс задания и ответы

огэ2022_ларин_математика_вариант325

Настя летом отдыхает у дедушки в деревне Александровке. В воскресенье они собираются съездить на машине в село Фомино. Из Александровки в Фомино можно проехать по прямой грунтовой дороге. Есть более длинный путь по шоссе — через деревню Новомальцево до деревни Парахино, где нужно повернуть под прямым углом направо на другое шоссе, ведущее в Фомино. Есть и третий маршрут: в Новомальцева можно свернуть на прямую грунтовую дорогу, которая идёт мимо озера прямо в Фомино. По шоссе Настя с дедушкой едут со скоростью 60 км/ч, а по грунтовой дороге — 50 км/ч. На плане изображено взаимное расположение населённых пунктов, сторона каждой клетки равна 3 км.

1)Пользуясь описанием, определите, какими цифрами на плане обозначены населённые пункты. Заполните таблицу. В ответе запишите последовательность четырёх цифр без пробелов, запятых и других разделительных символов.

Ответ: 3421

2)Найдите расстояние от деревни Александровки до села Фомино по прямой. Ответ выразите в километрах.

Ответ: 45

3)Сколько километров проедут Настя с дедушкой, если они поедут по шоссе через Парахино?

Ответ: 63

4)Сколько времени затратят на дорогу Настя с дедушкой, если они поедут сначала до Новомальцево, а затем свернут на грунтовую дорогу, идущую мимо озера? Ответ выразите в минутах.

Ответ: 58,8

5)Определите, на какой маршрут потребуется меньше всего времени. В ответе укажите, сколько минут потратят на дорогу Настя с дедушкой, если поедут этим маршрутом.

Ответ: 54

10)В каждой пятидесятой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Наташа покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Наташа не найдёт приз в своей банке.

Ответ: 0,98

14)При свободном падении тело прошло в первую секунду 5 м, а в каждую следующую на 10 м больше. Найдите глубину шахты (в метрах), если свободно падающее тело достигло его дна через 5 с после начала падения.

Ответ: 125

17)Найдите тангенс угла AOB , изображённого на рисунке.

Ответ: 2

19)Какие из следующих утверждений верны? Если верных утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания без пробелов, запятых и других разделительных символов. 1) Центром окружности, вписанной в правильный треугольник, является точка пересечения медиан. 2) В любой правильный многоугольник можно вписать не менее одной окружности. 3) Центр окружности, вписанной в тупоугольный треугольник, находится вне этого треугольника. 4) В любой треугольник можно вписать не менее одной окружности.

Ответ: 124

Смотрите также на нашем сайте:

Статград математика 9 класс ОГЭ 2022 пробные варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ