вариант ларина огэ 2022 математика 9 класс

Вариант Ларина №324 ОГЭ 2022 по математике 9 класс задания с ответами

Автор

Тренировочные варианты №324 Алекса Ларина пробный ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами и решением по новой демоверсии сайта ФИПИ ОГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 4.05.2022 (4 мая 2022 года)

Скачать тренировочный вариант Ларина №324

Скачать усложненную версию варианта

Вариант Ларина №324 ОГЭ 2022 по математике 9 класс задания и ответы

На плане изображено домохозяйство по адресу: с. Коткино, улица Садовая, д. 7 (сторона каждой клетки на плане равна 1 м). Участок имеет прямоугольную форму. Выезд и въезд осуществляются через единственные ворота. При входе на участок слева от ворот находится овчарня, отмеченная на плане цифрой 6. Площадь, занятая овчарней, равна 12 кв. м.

Жилой дом находится в глубине территории. Помимо овчарни и жилого дома, на участке имеются пристройка к дому и теплица, построенная на территории огорода (огород отмечен цифрой 2). Между пристройкой и овчарней расположен пруд. Также на участке есть курятник, расположенный рядом с домом. Все дорожки внутри участка вымощены тротуарной плиткой размером 0,5 м × 0,5 м. Между овчарней и огородом имеется площадка, вымощенная такой же плиткой. На участке планируется провести электричество.

1)Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу. В ответе запишите последовательность четырёх цифр без пробелов, запятых и других разделительных символов.

Ответ: 5371

2)Тротуарная плитка продаётся в упаковках по 5 штук. Сколько упаковок плитки понадобится, чтобы выложить все дорожки и площадку между овчарней и огородом?

Ответ: 26

3)Найдите площадь, которую занимают жилой дом и пристройка к нему (в м2).

Ответ: 31

4)Найдите расстояние от одного угла овчарни до противоположного в метрах.

Ответ: 5

5)Хозяин участка планирует провести на участок электричество. Он рассматривает два варианта: купить генератор или продлить до своего дома линию электропередач (ЛЭП). Данные о расходе и стоимости топлива (электроэнергии), а также о стоимости покупки (работ) указаны в таблице (см. ниже). Обдумав оба варианта, хозяин решил купить генератор. Через сколько часов непрерывного использования электроэнергии экономия от использования генератора вместо линии электропередач компенсирует разность в стоимости организации электричества на участке?

Ответ: 900

10)Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0,24. Покупатель в магазине выбирает одну такую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.

Ответ: 0,76

14)Футбольный мяч катится так, что за первую секунду он проходит путь 0,6 м, а в каждую следующую секунду путь увеличивается на 0,6 м по сравнению с предыдущей. Сколько секунд будет катиться мяч по горке длиной 6 метров?

Ответ: 4

16)Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен 9. Найдите высоту этого треугольника.

Ответ: 27

17)Основания трапеции равны 5 и 40, одна из боковых сторон равна 14, а косинус угла между ней и одним из оснований равен 3/5. Найдите площадь трапеции.

Ответ: 252

19)Какие из следующих утверждений верны? Если верных утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания без пробелов, запятых и других разделительных символов. 1) Расстояние от точки, лежащей на окружности, до центра окружности равно радиусу. 2) Средняя линия трапеции равна сумме её оснований. 3) Площадь параллелограмма равна половине произведения его диагоналей.

Ответ: 1

21)Из пунктов A и , расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились в 9 км от B A . Найдите скорость (в км/ч) пешехода, шедшего из A , если известно, что он шёл со скоростью, на 1 км/ч большей, чем пешеход, шедший из B , и сделал в пути получасовую остановку.

Ответ: 6

23)Периметр прямоугольника равен 30, а диагональ равна 14. Найдите площадь этого прямоугольника.

Ответ: 14,5

24)Внутри параллелограмма ABCD выбрали произвольную точку F . Докажите, что сумма площадей треугольников BFC и AFD равна половине площади параллелограмма.

25)В треугольнике ABC известны длины сторон AB 8 , AC 64 , точка — центр окружности, описанной около треугольника O ABC . Прямая , перпендикулярная прямой BD AO , пересекает сторону AC в точке D . Найдите .

Ответ: 63

Смотрите также на нашем сайте:

Статград математика 9 класс ОГЭ 2022 пробные варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ