вариант ларина огэ 2022 математика 9 класс

Вариант Ларина №323 ОГЭ 2022 по математике 9 класс задания с ответами

Автор

Тренировочные варианты №323 Алекса Ларина пробный ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами и решением по новой демоверсии сайта ФИПИ ОГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 27.04.2022 (27 апреля 2022 года)

Скачать тренировочный вариант Ларина №323

Скачать усложненную версию варианта

Вариант Ларина №323 ОГЭ 2022 по математике 9 класс задания и ответы

На плане изображена схема квартиры (сторона каждой клетки на плане соответствует 1 м). Вход и выход осуществляются через единственную дверь. При входе в квартиру расположена прихожая, отмеченная цифрой 6. Из прихожей можно попасть в гостиную, расположенную справа от неё. В квартире есть балкон, занимающий наименьшую площадь.

Перед входом в прихожую располагается спальня, а справа от неё — детская комната, в которую можно попасть только из спальни. Рядом со спальней расположен совмещенный санузел площадью 12 м2. Кроме того, в квартире есть кухня. Пол в гостиной планируется покрыть паркетной доской длиной 1 м и шириной 0,25 м. В квартире проведены газопровод и электричество.

1)Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на схеме. Заполните таблицу. В ответе запишите последовательность четырёх цифр без пробелов, запятых и других разделительных символов.

Правильный ответ: 1572

2)Паркетная доска продаётся в упаковках по 16 шт. Сколько упаковок с паркетной доской требуется купить, чтобы покрыть пол в гостиной?

Правильный ответ: 8

3)Найдите площадь, которую занимают спальная комната и детская. Ответ дайте в квадратных метрах.

Правильный ответ: 36

5)Хозяин квартиры планирует установить в квартире плиту для готовки. Он рассматривает два варианта: газовая плита или электроплитка. Цены на плиты, данные о потреблении и тарифах оплаты даны в таблице. Обдумав оба варианта, хозяин решил установить газовую плиту. Через сколько часов непрерывного использования экономия от использования газовой плиты вместо электрической компенсирует разность в стоимости установки газовой плиты и электроплитки?

Правильный ответ: 1500

10)В фирме такси в данный момент свободно 13 машин: 2 чёрных, 1 жёлтая и 10 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчице. Найдите вероятность того, что к ней приедет зелёное такси. Результат округлите до тысячных.

Правильный ответ: 0767

11)Ниже представлен график некоторой функции. Установите соответствие между утверждениями для этой функции и их верностью. В ответе укажите последовательность цифр, соответствующих А, Б, В, Г, без пробелов, запятых и других разделительных символов.

Правильный ответ: 1112

14)Диаметры пяти шкивов, насаженных на общий вал, образуют арифметическую прогрессию. Сумма диаметров первого и третьего шкивов составляет 26,8 см, а второго и четвёртого — 31,6 см. Сколько сантиметров составляет диаметр наибольшего шкива?

Правильный ответ: 20,6

15)ABCDEFGH — правильный восьмиугольник. Найдите угол FCH . Ответ дайте в градусах.

Правильный ответ: 45

16)Центр окружности, описанной около треугольника ABC , лежит на стороне AB . Радиус окружности равен 20,5. Найдите BC , если AC 9 .

Правильный ответ: 40

17)Периметр равнобедренного треугольника равен 392, а основание – 192. Найдите площадь треугольника.

Правильный ответ: 2688

19)Какие из следующих утверждений верны? Если верных утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания без пробелов, запятых и других разделительных символов. 1) Диагонали параллелограмма равны. 2) Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, проведённую к этой стороне. 3) Если две стороны и угол одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу другого треугольника, то такие треугольники равны.

Правильный ответ: 2

21)На пост главы администрации города претендовало три кандидата: Журавлёв, Зайцев, Иванов. Во время выборов за Иванова было отдано в 2 раза больше голосов, чем за Журавлёва, а за Зайцева — в 3 раза больше, чем за Журавлёва и Иванова вместе. Сколько процентов голосов было отдано за победителя?

Правильный ответ: 75

24)Точка — середина боковой стороны E AB трапеции ABCD . Докажите, что площадь треугольника ECD равна половине площади трапеции.

Смотрите также на нашем сайте:

Статград математика 9 класс ОГЭ 2022 пробные варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ