Пробные варианты ВПР 2020 по окружающему миру 4 класс с ответами

Новые пробные тренировочные варианты ОМ1940101, ОМ1940102 всероссийской проверочной работы ВПР 2020 по окружающему миру для 4 класса с ответами. Данные варианты составлены по демоверсии ФИОКО, которую вы можете посмотреть на нашем сайте:

Окружающий мир 4 класс демоверсия ВПР 2020 задания и ответы ФИПИ

Реальное ВПР 2020 по окружающему миру у 4 класса пройдёт в период 14.04.2020-25.04.2020 в связи с карантином и продлением каникул.

Ссылка для скачивания вариантов: скачать

Ссылка для скачивания ответов и критериев: скачать

На выполнение работы по учебному предмету «Окружающий мир» даётся 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя 10 заданий.

Решать тренировочные варианты по окружающему миру 4 класс ВПР 2020:

Выборочные задания с вариантов:

1)Рассмотри рисунок, на котором изображён школьный кабинет. Корпус проектора может быть изготовлен из пластмассы. Он отмечен на рисунке стрелкой с соответствующей надписью.  Покажи на рисунке стрелкой любой предмет (любую деталь) из дерева и любой предмет (любую деталь) из стекла. Подпиши название соответствующего материала рядом с каждой стрелкой.

2)Руслан изучал скорость закипания разного количества воды в электрическом чайнике. Он налил в пустой электрочайник мощностью 1 КВт три стакана холодной воды из крана, включил чайник и засёк время до его автоматического отключения при кипении. Руслан вылил из чайника воду, дал ему остыть и налил шесть стаканов холодной воды из крана. Он снова включил электрочайник и снова засёк время до его отключения.

3)Какие измерения и сравнения должен провести Руслан, чтобы определить, влияет ли мощность электрочайника на скорость закипания воды?

4)С помощью какого опыта Руслан может выяснить, влияет ли изначальная температура воды на скорость её закипания в электрочайнике? Опиши этот опыт.

5)На фотографиях изображены люди разных профессий за работой. Выбери ОДНУ из фотографий и запиши букву, которой она обозначена.

6)Представитель какой профессии изображён на выбранной фотографии? Какую работу выполняют люди этой профессии? Какие материалы / какое оборудование используют представители этой профессии в работе?

7)Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в твоём регионе? Расскажи об одном из этих памятников. 

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ