ВПР 2020 по математике 8 класс новые варианты с ответами

Новые тренировочные варианты впр по математике 8 класс с ответами 2020, данные варианты статград МА1980201, МА1980202 составлены по новой демоверсии всероссийской проверочной работы типовые задания.

Ссылка для скачивания вариантов (МА1980201, МА1980202): скачать

Ссылка для скачивания ответов к вариантам (МА1980201, МА1980202): скачать

Решать ВПР 2020 по математике 8 класс онлайн на сайте:

Некоторые задачи:

1)Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 7:13 соответственно. Сколько процентов деревьев в парке составляют хвойные?

2)На координатной прямой отмечены числа a, b и c. Отметьте на прямой какоенибудь число x так, чтобы при этом выполнялись три условия: 0 ax −<, 0xb −< и 0 cx −> .

3)На диаграмме жирными точками показан расход электроэнергии в трёхкомнатной квартире с января по декабрь 2018 года в кВт/ч. Для наглядности точки соединены линией. По диаграмме видно, что расход электроэнергии в некоторые месяцы ниже, чем в другие. Чем это можно объяснить? Сделайте предположение о том, чем может быть вызвано резкое снижение расхода электроэнергии в августе. Напишите два-три предложения, в которых кратко выскажите и обоснуйте своё мнение по этим вопросам.

4)В школе на каникулах проводили конкурс «Юный фотограф». Конкурс состоял из двух туров — «Фотовыставка» и «Графическое редактирование». На фотовыставке участники имели возможность представить свои фотоработы по пяти предложенным направлениям. В каждом направлении можно было получить от 1 до 5 баллов. Если по какому-либо из направлений фото не было представлено, выставлялось 0 баллов. Во втором туре участники должны были обработать в компьютерных программах и графических редакторах предложенное им неудачно выполненное фото так, чтобы улучшить его параметры. Максимальная оценка за второй тур составляла 9 баллов. Итоговый балл вычисляется по формуле. Миша Васильев — один из участников конкурса. В таблицах приведены баллы, которые он получил. Найдите итоговый балл Миши Васильева.

5)В среднем из 50 карманных фонариков, поступивших в продажу, семь неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен.

6)В классе 32 человека. В олимпиаде по математике приняли участие 75 % всех учащихся класса, при этом 25 % участников стали призёрами. Сколько учеников класса стали призёрами?

7)Велосипед едет по дороге. За оборот колеса велосипед проезжает 180 см. Найдите диаметр колеса в сантиметрах. При расчёте округлите π до 3,14. Ответ округлите до целого числа сантиметров.

8)Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 24 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

9)Петя выписал на доску пять натуральных (не обязательно различных) чисел и вычислил всевозможные попарные суммы этих чисел. Получилось всего три различных значения: 97, 40 и 65. Чему равно наибольшее из написанных на доске чисел?  Запишите решение и ответ. 

Смотрите также:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ