Конспект и презентация для урока по теме «Многоугольник периметр многоугольника» по математике 5 класс новый ФГОС и технологическая карта для урока. Данный урок реализуется по учебнику авторов Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков и др. «Математика», Москва, «Просвещение», 2022.
→ Презентация к уроку: скачать
→ 2 презентация для урока: скачать
→ Технологическая карта: скачать
→ Конспект: скачать
→ Опорный конспект: скачать
→ 2 опорный конспект: скачать
→ Проверочная работа: скачать
Конспект урока
Perimetr-mnogougolnika.-Ponyatie-plocshadi-figuryПроверочная работа
Самостоятельная работа Равнобедренный треугольник. Периметр многоугольниковВидео урок по теме:
Цель урока: создать условия для формирования представления о периметре многоугольника, умение его вычислять. Задачи: повторить геометрические фигуры, единицы длины и их соотношение; закрепить навыки измерения длин сторон геометрических фигур; корригировать мелкую моторику через измерение и построение геометрических фигур, развивать пространственные представления и критическое мышление посредством создания проблемной ситуации; воспитывать интерес к изучению математики, подчеркнуть практическое значение математических знаний.
Ход урока. Организационный момент. Прозвенел и смолк звонок, Начинается урок. На меня все посмотрели Улыбнулись и присели. -Один учёный сказал: «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели» Мы сегодня продолжим путешествие в царство математики. Здесь нас ждёт много интересных и удивительных открытий. Будьте, пожалуйста, друг к другу терпеливы, доброжелательны и настойчивы в овладении новых знаний. Итак, в путь! — Присаживайтесь! Начинаем урок математики.
3. Сообщение темы урока. Понятие «многоугольник» нам нужен для изучения новой темы урока. Тему урока мы узнаем, расшифровав ее название на слайде. — Составьте слово из букв от большой к маленькой. Тема урока «Периметр многоугольника». Попробуем определить задачи урока (что мы узнаем, чему научимся): узнать, что называют периметром многоугольника, научиться его находить.
6.Работа в тетради. Начертите прямоугольник со сторонами 4см и 2см. Найдите Р. 7.Проверка усвоения знаний . Работа по карточкам. 8. Подведение итогов . -Что нового узнали? — Как найти периметр многоугольника? Как вы думаете, в жизни нужно знание периметра? Где можно применить? 9. Домашнее задание. Рабочая тетрадь-стр.49, №148.
Смотрите также на сайте для 5 класса