ларин егэ 2023 математика профильный уровень

Вариант 418 Ларина ЕГЭ 2023 по математике 11 класс задания и ответы

Автор

Вариант 418 Алекса Ларина ЕГЭ 2023 по математике профильный уровень 11 класс с ответами и решением, а также полным видео разбором, который опубликован на сайте 18 февраля, по новой демоверсии ЕГЭ 2023 года ФИПИ.

Скачать этот вариант с ответами

Другие тренировочные варианты

Тренировочный вариант 418 Ларина ЕГЭ 2023 по математике профиль

вариант_418_егэ2023_ларин

Ответы

ответы для 418 варианта егэ 2023 ларин

Видео решение 418 варианта Ларина

1. Периметр прямоугольной трапеции равен 22, а более длинная из ее боковых сторон равна 7. Найдите площадь трапеции, если известно, что в нее можно вписать окружность.

2. Расстояние от точки А окружности нижнего основания цилиндра до центра О1 его верхнего основания равно 10, образующая цилиндра равна 8. Найдите объем V цилиндра. В ответе запишите величину.

3. На фестивале органной музыки выступают 15 исполнителей, по одному от одной европейской страны. Порядок, в котором они выступают, определяется жребием. Какова вероятность того, что представитель Венгрии будет выступать после представителя Сербии, но перед музыкантом из Австрии? Результат округлите сотых.

4. В ветеринарной лаборатории проводятся анализы на лямблиоз. Если анализ не показывает заболевания, говорят, что результат анализа отрицательный, в противном случае – что результат положительный. Вероятность ложного отрицательного анализа у больной лямблиозом собаки равна 0,6. Если анализ отрицательный, врач назначает повторный анализ. Третий анализ не назначается. Найдите вероятность того, что с помощью такой процедуры у больной лямблиозом собаки удастся выявить это заболевание.

9. На хранение было отправлено несколько тонн фруктов, с содержанием воды 95%. За время хранения содержание воды в фруктах стало 94%, в результате чего их вес стал составлять 4 тонны. Сколько тонн фруктов было отправлено на хранение?

18. В течение n дней каждый день на доску записывают натуральные числа, каждые из которых меньше 6. При этом каждый день (кроме первого) сумма чисел, записанных на доску в этот день, больше, а количество чисел меньше, чем в предыдущий день. А) Известно, что сумма чисел, записанных в первый день, равна 8. Может ли n быть больше 7? Б) Может ли среднее арифметическое чисел, записанных в первый день, быть меньше 4, среднее арифметическое всех чисел, записанных за все дни, быть больше 4,5? В) Известно, что n 4 . Какое наименьшее количество чисел могло быть записано за все эти дни?

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ